Files
2026-09-28 15:28:50 +08:00

5622 lines
243 KiB
Plaintext
Raw Permalink Blame History

This file contains ambiguous Unicode characters
This file contains Unicode characters that might be confused with other characters. If you think that this is intentional, you can safely ignore this warning. Use the Escape button to reveal them.
// Microsoft Visual C++ generated resource script.
//
#include "resource.h"
#define APSTUDIO_READONLY_SYMBOLS
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Generated from the TEXTINCLUDE 2 resource.
//
#include "afxres.h"
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#undef APSTUDIO_READONLY_SYMBOLS
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
// Chinese (Simplified, PRC) resources
#if !defined(AFX_RESOURCE_DLL) || defined(AFX_TARG_CHS)
LANGUAGE LANG_CHINESE, SUBLANG_CHINESE_SIMPLIFIED
#pragma code_page(936)
#ifdef APSTUDIO_INVOKED
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// TEXTINCLUDE
//
1 TEXTINCLUDE
BEGIN
"resource.h\0"
END
2 TEXTINCLUDE
BEGIN
"#include ""afxres.h""\r\n"
"\0"
END
3 TEXTINCLUDE
BEGIN
"#include ""res\\EarthWorm.rc2"" // non-Microsoft Visual C++ edited resources\r\n"
"\0"
END
#endif // APSTUDIO_INVOKED
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Version
//
VS_VERSION_INFO VERSIONINFO
FILEVERSION 1,0,0,1
PRODUCTVERSION 1,0,0,1
FILEFLAGSMASK 0x3fL
#ifdef _DEBUG
FILEFLAGS 0x1L
#else
FILEFLAGS 0x0L
#endif
FILEOS 0x4L
FILETYPE 0x2L
FILESUBTYPE 0x0L
BEGIN
BLOCK "StringFileInfo"
BEGIN
BLOCK "040904B0"
BEGIN
VALUE "FileDescription", "EarthWorm ObjectARX application"
VALUE "FileVersion", "1, 0, 0, 1"
VALUE "InternalName", "EarthWorm"
VALUE "LegalCopyright", "Copyright 2014"
VALUE "OriginalFilename", "KTEarthWorm.arx"
VALUE "ProductName", "EarthWorm Application"
VALUE "ProductVersion", "1, 0, 0, 1"
END
END
BLOCK "VarFileInfo"
BEGIN
VALUE "Translation", 0x409, 1200
END
END
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Dialog
//
IDD_HZGL_DLG DIALOGEX 0, 0, 613, 359
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊截面设计"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDITROOMW,82,268,28,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT24,154,268,46,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH,553,7,31,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITT1,553,64,31,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITT2,553,111,31,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITT3,553,130,31,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITT4,553,149,31,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITCHARM,553,168,31,14,ES_AUTOHSCROLL
COMBOBOX IDC_COMBO1,530,229,62,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO2,530,246,62,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO6,530,263,62,130,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,349,338,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,7,7,478,260
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,420,338,50,14
PUSHBUTTON "添加舱",IDC_BTADDROOM,7,268,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,331,599,1
LTEXT "舱室总高度 H:",IDC_STATIC,487,9,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,587,10,17,8
LTEXT "管廊两侧壁厚 T1:",IDC_STATIC,487,66,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,587,66,17,8
LTEXT "管廊内墙壁厚 T2:",IDC_STATIC,487,113,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,587,114,17,8
LTEXT "截面内壁倒角 T3:",IDC_STATIC,487,171,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,587,172,17,8
LTEXT "舱宽:",IDC_STATIC,60,271,21,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,112,271,17,8
LTEXT "城市:",IDC_STATIC_CITY,506,231,21,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "道路:",IDC_STATIC_ROAD,506,250,21,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDITYX,70,338,30,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊段水平长度:",IDC_STATIC_YX,7,341,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC_YXM,101,341,9,8
COMBOBOX IDC_COMBO4,201,268,50,205,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "功能:",IDC_STATIC,132,271,21,8
LTEXT "廊段坡度 G:",IDC_STATICG,114,341,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT21,160,338,30,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "%",IDC_STATICP,191,341,8,8
PUSHBUTTON "舱室变径",IDC_BUTTON1,203,338,54,14
LTEXT "材质:",IDC_STATIC_ROAD2,506,267,21,8,0,WS_EX_RIGHT
PUSHBUTTON "添加倒虹",IDC_BUTTON4,257,338,54,14
LTEXT "管廊顶部壁厚 T4:",IDC_STATIC,487,133,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,587,133,17,8
LTEXT "管廊底部壁厚 T5:",IDC_STATIC,487,153,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,587,153,17,8
PUSHBUTTON "添加支架",IDC_BTADDROOM2,6,289,36,36
PUSHBUTTON "添加吊架",IDC_BTADDROOM3,41,289,36,36
PUSHBUTTON "预留管位",IDC_BTADDROOM4,76,289,36,36
PUSHBUTTON "加吊环",IDC_BTADDROOM5,111,289,36,36
PUSHBUTTON "加灯具",IDC_BTADDROOM6,146,289,36,36
PUSHBUTTON "排风机",IDC_BTADDROOM7,286,289,36,36
PUSHBUTTON "加防火门",IDC_BTADDROOM8,216,289,36,36
PUSHBUTTON "加灭火器",IDC_BTADDROOM9,181,289,36,36
PUSHBUTTON "加监控",IDC_BTADDROOM10,251,289,36,36
PUSHBUTTON "排水沟",IDC_BTADDROOM11,321,289,36,36
PUSHBUTTON "分舱",IDC_BUTTON5,531,289,36,36
PUSHBUTTON "瓦斯报警器",IDC_BUTTON6,356,289,36,36
PUSHBUTTON "入库",IDC_BTADDTODB,370,268,50,14
PUSHBUTTON "从标准库选择",IDC_BTSELFROMDB,420,268,66,14
PUSHBUTTON "删除舱",IDC_BTMODIROOM2,270,268,50,14
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON2,535,205,50,14
PUSHBUTTON "横断出图",IDC_BUTTON3,567,289,36,36
GROUPBOX "位置属性",IDC_STATIC,492,219,107,63
PUSHBUTTON "烟雾报警器",IDC_BUTTON17,391,289,36,36
PUSHBUTTON "温度报警器",IDC_BUTTON56,426,289,36,36
PUSHBUTTON "CO探测器",IDC_BUTTON11,461,289,36,36
PUSHBUTTON "O2探测器",IDC_BUTTON19,496,289,36,36
PUSHBUTTON "删除附件",IDC_BTMODIROOM3,320,268,50,14
CONTROL "内顶部无倒角",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,487,189,61,10
CONTROL "内底部无倒角",IDC_CHECK3,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,548,189,61,10
EDITTEXT IDC_EDITH12,553,26,31,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "左侧舱室高度 h0:",IDC_STATIC,487,28,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,587,29,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH13,553,45,31,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "右侧舱室高度 h1:",IDC_STATIC,487,46,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,587,47,17,8
LTEXT "管廊对齐方式:",IDC_STATIC_ALIGN,8,340,53,8,NOT WS_VISIBLE
CONTROL "舱室左内壁",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | NOT WS_VISIBLE | WS_GROUP,67,339,56,10
CONTROL "舱室内径中线",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | NOT WS_VISIBLE,125,339,64,10
CONTROL "舱室右内壁",IDC_RADIO21,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | NOT WS_VISIBLE,191,339,56,10
CONTROL "管廊中心线",IDC_RADIO22,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | NOT WS_VISIBLE,249,339,56,10
CONTROL "左侧加厚",IDC_RADIO5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,493,80,48,10
CONTROL "右侧加厚",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,544,80,48,10
EDITTEXT IDC_EDIT1,553,93,31,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,587,96,17,8
END
IDD_GLTK_DLG DIALOGEX 0, 0, 500, 302
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊图库"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,311,281,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,405,281,50,14
CONTROL "",IDC_TREE1,"SysTreeView32",TVS_HASBUTTONS | TVS_HASLINES | TVS_LINESATROOT | TVS_DISABLEDRAGDROP | WS_BORDER | WS_HSCROLL | WS_TABSTOP,7,7,182,242
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,196,128,297,121
PUSHBUTTON "新建城市节点",IDC_BUTTON1,7,252,59,14
PUSHBUTTON "新建标准",IDC_BUTTON2,68,252,59,14
PUSHBUTTON "<-截面入库",IDC_BUTTON3,130,251,59,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,272,486,1
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | LVS_NOSORTHEADER | WS_BORDER | WS_TABSTOP,196,7,297,113
EDITTEXT IDC_EDIT1,189,251,205,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
PUSHBUTTON "保存文件",IDC_BUTTON4,443,252,50,14
PUSHBUTTON "读入文件",IDC_BUTTON5,394,252,50,14
END
IDD_XGTD_DLG DIALOGEX 0, 0, 222, 335
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "修改梯度"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,48,314,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,130,314,50,14
CONTROL "",IDC_LISTSEG,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,5,208,301
END
IDD_TDFD_DLG DIALOGEX 0, 0, 495, 233
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊按梯度变化分段"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,191,212,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,280,212,50,14
CONTROL "",IDC_LISTSEGS,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,481,172
PUSHBUTTON "新建分段",IDC_BTNEW,7,182,50,14
PUSHBUTTON "删除分段",IDC_BTREMOVE,57,182,50,14
EDITTEXT IDC_EDITTLEN,421,183,47,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "总长:",IDC_STATIC,399,185,20,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,471,186,9,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,202,481,1
EDITTEXT IDC_EDIT1,360,183,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "桩号前缀:",IDC_STATIC,322,185,36,8
PUSHBUTTON "按长度等分段",IDC_BTNEW2,256,182,63,14
EDITTEXT IDC_EDIT2,209,183,31,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米",IDC_STATIC,242,185,9,8
PUSHBUTTON "图选桩号",IDC_BTNEW3,107,182,50,14
END
IDD_JJSJ_Dlg DIALOGEX 0, 0, 200, 359
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "集水井"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,42,338,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,115,338,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,111,9,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "集水井截面长 L:",IDC_STATIC,46,12,61,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,12,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,111,30,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "集水井截面宽 W:",IDC_STATIC,46,32,61,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,31,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,111,51,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "集水井深 D:",IDC_STATIC,62,54,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,53,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,111,72,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "抽水管子定位尺寸 L1:",IDC_STATIC,26,74,81,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,74,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,111,93,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "抽水管子定位尺寸 L2:",IDC_STATIC,26,96,81,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,95,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT7,111,114,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开孔定位尺寸 L3:",IDC_STATIC,42,116,65,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,116,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,111,135,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "排水管直径 D1:",IDC_STATIC,50,138,57,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,137,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT9,111,156,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "排水管在管廊上的开孔 D2:",IDC_STATIC,10,158,97,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,158,17,8
CONTROL "水平开孔",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,69,179,48,10
CONTROL "垂直开孔",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,117,179,48,10
COMBOBOX IDC_COMBO1,82,196,81,125,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "排水管材质:",IDC_STATIC,31,199,45,8
LTEXT "抽水泵型号:",IDC_STATIC,27,286,45,8
LTEXT "生产厂家:",IDC_STATIC,35,306,37,8
EDITTEXT IDC_EDIT11,111,221,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "抽水泵外形尺寸长 A:",IDC_STATIC,30,223,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,223,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT12,111,241,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "抽水泵外形尺寸长 B:",IDC_STATIC,30,243,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,243,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT13,111,261,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "抽水泵外形尺寸长 C:",IDC_STATIC,30,263,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,156,263,17,8
COMBOBOX IDC_COMBO2,82,284,81,125,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO3,82,304,81,125,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,328,186,1
END
IDD_JPSG_DLG DIALOGEX 0, 0, 285, 184
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "排水沟"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDITW,131,16,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH,131,36,40,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "舱内靠左",IDC_RADIOL,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,99,59,48,10
CONTROL "舱内靠右",IDC_RADIOR,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,148,60,48,10
CONTROL "舱内靠左",IDC_RADIOL2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,99,77,48,10
CONTROL "舱内靠右",IDC_RADIOR2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,148,78,48,10
CONTROL "舱内靠左",IDC_RADIOL3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,99,96,48,10
CONTROL "舱内靠右",IDC_RADIOR3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,148,97,48,10
EDITTEXT IDC_EDITGRD,131,117,40,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON1,214,34,64,14
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,96,163,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,42,163,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,191,163,50,14
LTEXT "排水沟宽 W:",IDC_STATIC,85,18,45,8
LTEXT "排水沟深 H:",IDC_STATIC,85,37,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,175,19,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,175,38,17,8
LTEXT "第一舱排水沟:",IDC_STATIC,40,60,53,8
LTEXT "最后舱排水沟:",IDC_STATIC,40,78,53,8
LTEXT "中间舱排水沟:",IDC_STATIC,40,97,53,8
LTEXT "排水沟舱底面坡度 G:",IDC_STATIC,53,119,77,8
LTEXT "%",IDC_STATIC,175,119,8,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,157,271,1
EDITTEXT IDC_EDITH2,131,137,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,96,139,34,8,0,WS_EX_RIGHT
END
IDD_FZTT_DLG DIALOGEX 0, 0, 423, 293
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加管道凸台"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,357,112,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,357,166,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,357,185,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,185,272,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,261,272,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,7,17,277,222
LTEXT "距舱室左侧距离 D:",IDC_STATIC,286,114,69,8
LTEXT "凸台宽 W:",IDC_STATIC,318,168,37,8
LTEXT "凸台高 H:",IDC_STATIC,318,188,37,8
CONTROL 243,IDC_STATIC,"Static",SS_BITMAP | SS_CENTERIMAGE,300,18,108,90
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,264,409,1
LTEXT "鼠标点击定位舱室:",IDC_STATIC,7,7,69,8
PUSHBUTTON "添加凸台",IDC_BUTTON1,289,226,122,14
PUSHBUTTON "删除凸台",IDC_BUTTON4,289,148,122,14
EDITTEXT IDC_EDITROOMW,48,247,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "舱宽:",IDC_STATIC,23,249,21,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,91,249,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,399,114,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,399,168,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,399,187,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,357,205,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "凸台长 L:",IDC_STATIC,318,208,37,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,399,207,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,357,131,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵向放置间隙 X:",IDC_STATIC,294,133,61,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,399,133,17,8
END
IDD_GTLKDLG DIALOGEX 0, 0, 443, 315
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管材投料口"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,160,294,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,241,294,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,19,257,139
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,287,429,1
EDITTEXT IDC_EDITH,375,19,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊纵向开口长 A:",IDC_STATIC,298,21,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,410,21,17,8
GROUPBOX "投料口",IDC_STATIC,274,7,162,67
EDITTEXT IDC_EDITH2,375,38,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊横向开口宽 B:",IDC_STATIC,298,41,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,411,40,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH3,375,56,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开口距离舱室左侧距离 C:",IDC_STATIC,282,59,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,411,59,17,8
GROUPBOX "投料室房子",IDC_STATIC,274,78,162,202
EDITTEXT IDC_EDITH4,375,90,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子距离左室定位尺寸 D:",IDC_STATIC,282,92,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,412,92,17,8
LTEXT "房子横向宽 E:",IDC_STATIC,322,112,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,412,110,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH5,375,148,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子纵向长 F:",IDC_STATIC,322,151,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,412,150,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH6,375,108,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH7,375,167,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子高度 G:",IDC_STATIC,330,169,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,412,169,17,8
LTEXT "墙厚 H:",IDC_STATIC,346,189,29,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,412,187,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH8,375,203,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "钢筋混凝土活动盖板数量:",IDC_STATIC,282,206,93,8
EDITTEXT IDC_EDITH9,375,185,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH10,375,221,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "钢筋混凝土活动盖板宽 I:",IDC_STATIC,282,224,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,411,223,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH11,375,240,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "钢筋混凝土活动盖板厚 J:",IDC_STATIC,282,243,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,411,242,17,8
LTEXT "舱室:",IDC_STATIC,7,6,21,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON2,303,4,50,14
LTEXT "块",IDC_STATIC,412,205,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT33,374,128,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子伸出部分距离 X:",IDC_STATIC,296,131,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,410,130,17,8
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,194,257,45
CONTROL "管廊俯视上侧",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,96,260,64,10
CONTROL "管廊俯视下侧",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,181,260,64,10
LTEXT "通风巷道布置方向:",IDC_STATIC,20,261,69,8
LTEXT "选择舱室开通风口:",IDC_STATIC,7,183,69,8
EDITTEXT IDC_EDIT10,224,161,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "选择舱室宽度:",IDC_STATIC,167,163,53,8
END
IDD_KTFKDLG DIALOGEX 0, 0, 475, 445
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "开通风口"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,128,283,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,128,301,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,128,318,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,200,424,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,284,424,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,18,245,161
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,172,285,17,8
LTEXT "通风口纵向长 L1:",IDC_STATIC,60,284,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "通风口横向宽 L2:",IDC_STATIC,60,302,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "最左侧通风口左室定位尺寸 L3:",IDC_STATIC,13,319,112,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,172,301,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,172,319,17,8
LTEXT "管廊舱室:",IDC_STATIC,7,7,37,8
GROUPBOX "舱室上开通风口",IDC_STATIC,7,246,244,108
CONTROL "添加防火墙",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,293,6,56,10
GROUPBOX "",IDC_STATIC,260,6,208,126
CONTROL "防火墙对向也加通风口",IDC_CHECK2,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,372,6,96,10
EDITTEXT IDC_EDIT4,359,23,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "防火墙厚度:",IDC_STATIC,313,25,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,403,25,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,359,41,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "防火墙安全门宽:",IDC_STATIC,297,43,61,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,403,43,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,359,59,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "防火墙安全门高:",IDC_STATIC,296,61,61,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,403,61,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT7,359,78,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "安全门距左位置:",IDC_STATIC,296,81,61,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,403,81,17,8
LTEXT "安全门型号:",IDC_STATIC,312,99,45,8
LTEXT "安全门生产厂家:",IDC_STATIC,296,115,61,8
GROUPBOX "通风室",IDC_STATIC,262,135,206,276
EDITTEXT IDC_EDIT14,360,145,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子选择室外侧定位尺寸:",IDC_STATIC,266,147,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,147,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT15,360,235,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子墙厚:",IDC_STATIC,322,240,37,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,238,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT16,360,163,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子横向宽度 L4:",IDC_STATIC,294,166,65,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,166,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT17,360,217,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子低部高度 L6:",IDC_STATIC,294,221,65,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,220,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT18,360,253,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子和井总高度 L5:",IDC_STATIC,286,257,73,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,255,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT19,360,181,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子纵向宽度 L8:",IDC_STATIC,294,184,65,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,184,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT20,360,294,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯钢管直径:",IDC_STATIC,305,296,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,296,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT21,360,313,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯宽度:",IDC_STATIC,321,316,37,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,316,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT22,360,332,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯间距:",IDC_STATIC,321,335,37,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,335,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT23,360,351,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯踏脚伸出长度:",IDC_STATIC,289,354,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,354,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT24,360,370,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯固入墙纵向深:",IDC_STATIC,289,373,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,373,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT25,360,389,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯固入墙横向长:",IDC_STATIC,289,391,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,392,17,8
GROUPBOX "通风井口百叶窗",IDC_STATIC,7,359,244,52
EDITTEXT IDC_EDIT26,128,368,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "百叶窗总宽:",IDC_STATIC,80,370,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,172,370,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT27,128,389,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "百叶窗总高:",IDC_STATIC,80,391,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,172,391,17,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON1,418,127,50,14
COMBOBOX IDC_COMBO4,359,96,60,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO5,359,112,60,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT8,128,336,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "其它通风口左室定位尺寸 L7:",IDC_STATIC,14,337,111,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,172,337,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT33,360,271,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子风井宽度 L9:",IDC_STATIC,294,274,65,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,274,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT39,360,199,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子伸出部分距离 X:",IDC_STATIC,282,202,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,404,202,17,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,417,461,1
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,194,245,45
CONTROL "管廊俯视上侧",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,96,260,64,10
CONTROL "管廊俯视下侧",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,165,260,64,10
LTEXT "通风巷道布置方向:",IDC_STATIC,20,261,69,8
LTEXT "选择舱室开通风口:",IDC_STATIC,7,183,69,8
END
IDD_CFHQ_DLG DIALOGEX 0, 0, 259, 263
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "插入防火墙"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT_THICKNESS,78,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT_DOOR_W,78,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT_DOOR_H,78,46,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT_DOOR_LEFT,78,65,90,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,58,242,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,130,242,50,14
LTEXT "防火墙厚度 A:",IDC_STATIC,23,9,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,120,9,17,8
LTEXT "防火墙安全门宽 W:",IDC_STATIC,7,29,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,120,29,17,8
LTEXT "防火墙安全门高 H:",IDC_STATIC,7,48,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,120,48,17,8
LTEXT "安全门距左位置 L:",IDC_STATIC,7,67,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,174,67,17,8
LTEXT "安全门型号:",IDC_STATIC,23,193,45,8
LTEXT "安全门生产厂家:",IDC_STATIC,7,213,61,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,231,245,1
LTEXT "每室安全门距左位置逗号隔开",IDC_STATIC,78,81,105,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON_CCSY,77,95,64,14
COMBOBOX IDC_COMBO_DOOR_NUM,71,191,90,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO_DOOR_FACTORY,71,209,90,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,132,245,45
LTEXT "选择舱室加安全门:",IDC_STATIC,7,122,69,8
END
IDD_CRJD_DLG DIALOGEX 0, 0, 254, 117
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "插入节点"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,74,96,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,142,96,50,14
EDITTEXT IDC_EDITGD,115,17,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "坡度:",IDC_STATIC,89,20,21,8
EDITTEXT IDC_EDITXL,115,37,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "水平距离:",IDC_STATIC,73,40,37,8
EDITTEXT IDC_EDITNO,115,57,90,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "桩号:",IDC_STATIC,89,60,21,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,158,40,9,8
GROUPBOX "属性",IDC_STATIC,7,7,240,78
LTEXT "%",IDC_STATIC,158,20,8,8
CONTROL "坡度不变",IDC_CHECKMODGD,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,171,19,48,10
END
IDD_XLLKDLG DIALOGEX 0, 0, 380, 295
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "线缆投料口"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,153,274,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,241,274,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,20,197,244
EDITTEXT IDC_EDITH,313,19,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊纵向开口长 A:",IDC_STATIC,234,22,77,8
GROUPBOX "投料口",IDC_STATIC,211,7,162,67
EDITTEXT IDC_EDITH2,313,38,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊横向开口宽 B:",IDC_STATIC,234,41,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,349,40,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH3,313,56,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开口距离舱室左侧距离 C:",IDC_STATIC,218,59,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,349,59,17,8
GROUPBOX "投料室房子",IDC_STATIC,213,78,162,187
EDITTEXT IDC_EDITH4,313,90,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子距离左室定位尺寸 D:",IDC_STATIC,218,92,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,350,92,17,8
LTEXT "房子横向宽 E:",IDC_STATIC,258,112,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,350,110,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH5,313,145,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子纵向长 F:",IDC_STATIC,258,149,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,350,147,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH6,313,108,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH7,313,164,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子高度 G:",IDC_STATIC,266,166,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,350,166,17,8
LTEXT "墙厚:",IDC_STATIC,289,186,21,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,350,184,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH8,313,204,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "钢筋混凝土活动盖板宽 I:",IDC_STATIC,219,208,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,350,206,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH9,313,182,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH10,313,222,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "钢筋混凝土活动盖板长 J:",IDC_STATIC,219,225,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,349,224,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH11,313,241,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "钢筋混凝土活动盖板厚 K:",IDC_STATIC,219,244,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,349,243,17,8
LTEXT "鼠标点击选择舱室:",IDC_STATIC,7,6,69,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON2,243,4,50,14
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,349,22,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT37,313,127,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子伸出部分距离 X:",IDC_STATIC,235,130,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,349,129,17,8
END
IDD_CTSK_DLG DIALOGEX 0, 0, 463, 411
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "逃生口"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,193,390,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,291,390,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,245,134
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,380,449,1
GROUPBOX "开口",IDC_STATIC,257,7,199,74
EDITTEXT IDC_EDIT1,386,20,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,386,40,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,386,60,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊方向内长 A:",IDC_STATIC,312,23,69,8
LTEXT "管廊断面方向宽 B:",IDC_STATIC,312,42,69,8
LTEXT "距离室内左侧尺寸 C:",IDC_STATIC,304,62,77,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,23,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,43,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,63,9,8
GROUPBOX "逃生室",IDC_STATIC,257,85,199,285
EDITTEXT IDC_EDIT4,386,97,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子距离室内左侧尺寸 D:",IDC_STATIC,289,99,93,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,100,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,386,116,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子横向宽 E:",IDC_STATIC,329,119,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,119,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,386,135,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子纵向长 F:",IDC_STATIC,329,138,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,139,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT7,386,154,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子高度 G:",IDC_STATIC,337,157,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,158,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,386,246,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "屋顶楼板厚度 I:",IDC_STATIC,321,249,61,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,430,248,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT9,386,265,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "出口井横向位置 J:",IDC_STATIC,313,268,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,430,268,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT28,386,284,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "出口井纵向位置 K:",IDC_STATIC,313,286,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,430,287,17,8
GROUPBOX "爬梯",IDC_STATIC,7,222,246,149
EDITTEXT IDC_EDIT29,386,304,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "出口井高度 L:",IDC_STATIC,329,306,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,430,307,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT30,386,325,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "出口井盖板长和宽 M:",IDC_STATIC,305,327,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,430,328,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT31,386,346,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "出口井盖板槽深 N:",IDC_STATIC,313,348,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,430,348,17,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,308,241,148,1
EDITTEXT IDC_EDIT20,102,253,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯钢管直径:",IDC_STATIC,47,255,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,148,255,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT21,102,272,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯宽度:",IDC_STATIC,63,275,37,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,148,275,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT22,102,291,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯间距:",IDC_STATIC,63,294,37,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,148,294,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT23,102,310,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯踏脚伸出长度:",IDC_STATIC,31,313,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,148,313,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT24,102,329,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯固入墙纵向深:",IDC_STATIC,31,332,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,148,332,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT25,102,348,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "爬梯固入墙横向长:",IDC_STATIC,31,350,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,148,351,17,8
PUSHBUTTON "示意图",IDC_BUTTON1,258,235,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT11,386,173,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "墙厚 H:",IDC_STATIC,353,176,29,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,176,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT12,387,193,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子伸出部分距离 X:",IDC_STATIC,305,196,77,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,196,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT37,388,211,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子伸出部分宽度 W1:",IDC_STATIC,301,215,81,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,430,213,9,8
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,172,245,45
LTEXT "选择舱室开逃生口:",IDC_STATIC,7,161,69,8
CONTROL "管廊俯视上侧",IDC_RADIO12,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,96,235,64,10
CONTROL "管廊俯视下侧",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,165,235,64,10
LTEXT "逃生巷道布置方向:",IDC_STATIC,20,236,69,8
EDITTEXT IDC_EDIT10,212,143,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "选择舱室宽度:",IDC_STATIC,155,145,53,8
END
IDD_RTLKDLG DIALOGEX 0, 0, 383, 297
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "热力投料口"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,19,197,235
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,264,366,1
EDITTEXT IDC_EDITH,315,19,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊纵向开口长 A:",IDC_STATIC,236,21,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,21,17,8
GROUPBOX "投料口",IDC_STATIC,215,7,162,67
EDITTEXT IDC_EDITH2,315,38,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊横向开口宽 B:",IDC_STATIC,236,41,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,40,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH3,315,56,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开口距离舱室左侧距离 C:",IDC_STATIC,220,59,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,59,17,8
GROUPBOX "投料室房子",IDC_STATIC,211,78,162,176
EDITTEXT IDC_EDITH4,315,90,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子左室定位尺寸 D:",IDC_STATIC,236,92,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,92,17,8
LTEXT "房子横向宽 E:",IDC_STATIC,260,112,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,110,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH5,315,141,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子纵向长 F:",IDC_STATIC,260,145,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,143,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH6,315,108,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH7,315,160,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子高度 G:",IDC_STATIC,268,162,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,162,17,8
LTEXT "墙厚 H:",IDC_STATIC,284,182,29,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,180,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH8,315,196,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "钢筋混凝土活动盖板数量:",IDC_STATIC,220,200,93,8
EDITTEXT IDC_EDITH9,315,178,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH10,315,214,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "钢筋混凝土活动盖板宽 I:",IDC_STATIC,220,217,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,216,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH11,315,233,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "钢筋混凝土活动盖板厚 J:",IDC_STATIC,220,236,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,235,17,8
LTEXT "鼠标点击选择舱室:",IDC_STATIC,7,6,69,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON2,243,4,50,14
LTEXT "块",IDC_STATIC,352,198,9,8
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,305,276,50,14
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,205,276,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT33,314,124,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子伸出部分距离 X:",IDC_STATIC,236,127,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,352,126,17,8
END
IDD_XFYCDLG DIALOGEX 0, 0, 380, 275
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "消防引出口"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,205,254,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,284,254,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,19,197,219
LTEXT "鼠标点击选择舱室:",IDC_STATIC,7,6,69,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,247,366,1
GROUPBOX "引出口",IDC_STATIC,211,19,162,55
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON2,251,16,50,14
EDITTEXT IDC_EDITH,311,31,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊纵向引出口长 A:",IDC_STATIC,223,33,85,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,348,33,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH2,311,50,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊纵向引出口宽 B:",IDC_STATIC,223,53,85,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,348,52,17,8
GROUPBOX "水管定位",IDC_STATIC,211,81,162,123
EDITTEXT IDC_EDITH3,311,93,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "靠外墙上开孔直径 C:",IDC_STATIC,230,95,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,348,95,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH4,311,113,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "沿管廊方向定位尺寸 D:",IDC_STATIC,222,115,85,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,348,115,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH5,311,142,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开孔距离顶尺寸 E:",IDC_STATIC,238,145,69,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,348,144,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH6,311,162,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "水管直径 F:",IDC_STATIC,262,164,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,348,164,17,8
EDITTEXT IDC_EDITH7,311,181,34,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊上的开孔直径 G:",IDC_STATIC,230,183,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,348,183,17,8
CONTROL "水平开孔",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,254,129,48,10
END
IDD_SDYC_DLG DIALOGEX 0, 0, 285, 409
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "水电管线引出口"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,137,388,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,204,388,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,271,116
GROUPBOX "引出口",IDC_STATIC,7,131,271,74
EDITTEXT IDC_EDIT1,61,144,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,61,164,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,61,184,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "内口宽 A:",IDC_STATIC,22,146,37,8
LTEXT "内顶宽 B:",IDC_STATIC,22,165,37,8
LTEXT "内顶高 C:",IDC_STATIC,22,185,37,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,105,147,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,105,167,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,105,187,17,8
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,213,271,140
PUSHBUTTON "添加开孔",IDC_BTADD,7,354,50,14
PUSHBUTTON "删除开孔",IDC_BTREMOVE,57,354,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,379,271,1
EDITTEXT IDC_EDIT4,216,185,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "引出口凸起角度 D:",IDC_STATIC,145,187,69,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,260,188,9,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON1,213,131,64,14
CONTROL "管廊外侧方向开口",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,116,357,80,10
CONTROL "管廊内侧方向开口",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,200,357,80,10
END
IDD_RLYC_DLG DIALOGEX 0, 0, 311, 411
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "热力舱引出口"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,147,390,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,226,390,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,297,132
GROUPBOX "引出口",IDC_STATIC,7,144,297,76
EDITTEXT IDC_EDIT1,89,157,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "引出口纵向宽度 A:",IDC_STATIC,19,159,69,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,133,159,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,89,177,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "引出口横向宽度 B:",IDC_STATIC,19,179,69,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,134,180,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,89,196,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "引出口宽度含壁厚 C:",IDC_STATIC,11,198,77,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,133,199,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,253,158,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "腔体水平向外增加尺寸 D:",IDC_STATIC,158,160,93,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,295,161,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,253,177,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊顶部凸出尺寸含壁厚 E:",IDC_STATIC,150,179,101,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,295,181,9,8
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,229,297,131
PUSHBUTTON "添加开孔",IDC_BUTTON1,7,362,50,14
PUSHBUTTON "删除开孔",IDC_BUTTON4,57,362,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,382,297,1
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON5,227,199,64,14
END
IDD_CCSY_DLG DIALOGEX 0, 0, 445, 331
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "尺寸示意图"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
LTEXT "",IDC_IMAGE,7,0,431,324,WS_BORDER
END
IDD_KKSJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 246, 156
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "开孔数据"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,73,135,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,157,135,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,99,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,99,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,99,47,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,99,67,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT6,99,87,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,143,10,18,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,143,30,18,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,143,70,18,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,143,50,18,8
LTEXT "个",IDC_STATIC,143,90,18,8
LTEXT "离内顶距离 A:",IDC_STATIC,35,10,61,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "侧方向距离 B:",IDC_STATIC,35,30,61,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "孔直径 C:",IDC_STATIC,44,50,52,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "孔间距 D:",IDC_STATIC,44,70,52,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "数量:",IDC_STATIC,44,89,52,8,0,WS_EX_RIGHT
DEFPUSHBUTTON "示意图",IDOK2,189,86,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,125,232,1
COMBOBOX IDC_COMBO1,97,108,79,160,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "用途:",IDC_STATIC,44,110,52,8,0,WS_EX_RIGHT
END
IDD_GLKK_DLG DIALOGEX 0, 0, 419, 215
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊开口"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,351,20,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,351,40,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,351,101,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,186,194,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,277,194,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,254,169
GROUPBOX "开口",IDC_STATIC,268,7,144,116
LTEXT "管廊纵向长 L:",IDC_STATIC_L,294,23,53,8
LTEXT "距离室内左侧尺寸 P:",IDC_STATIC_P,270,103,77,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,398,23,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,398,43,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,398,104,9,8
CONTROL "顶部开口",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,279,61,48,10
CONTROL "底部开口",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,279,79,48,10
CONTROL "左侧开口",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,356,61,48,10
CONTROL "右侧开口",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,356,79,48,10
LTEXT "管廊横向宽 W:",IDC_STATIC_W,294,42,53,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,185,405,1
CONTROL "方口",IDC_RADIO5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,303,7,32,10
CONTROL "圆孔",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,350,7,32,10
END
IDD_CSSZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 269, 452
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_VISIBLE | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "初始设置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,83,431,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,157,431,50,14
COMBOBOX IDC_COMBO1,121,197,89,265,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "总图绘图比例 S1:",IDC_STATIC,48,199,72,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT1,154,18,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "总图单线打印线宽 W1:",IDC_STATIC,63,20,89,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT3,154,49,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "舱素线俯视图打印线宽 W2:",IDC_STATIC,51,51,101,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT4,154,69,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "节点十字标注长度 T1:",IDC_STATIC,64,71,88,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,198,72,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,198,52,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,198,21,17,8
COMBOBOX IDC_COMBO2,121,217,89,265,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "纵向出图竖向比例 S2:",IDC_STATIC,34,219,86,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT5,154,113,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "变形缝间隙尺寸 P1:",IDC_STATIC,69,116,83,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,198,116,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,154,133,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "交叉断线间距 P2:",IDC_STATIC,84,137,68,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,198,136,17,8
GROUPBOX "设置",IDC_STATIC,7,12,255,412
EDITTEXT IDC_EDIT7,154,153,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "道路中心线坡度分段最小水平长度 P3:",IDC_STATIC,13,155,139,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,198,156,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,154,173,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊舱室各角倒角长度 P4:",IDC_STATIC,43,175,109,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,198,176,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT9,155,297,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "坡度大于 G:",IDC_STATIC,81,299,71,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "% 自动加坡道",IDC_STATIC,198,299,49,8
LTEXT "纵向出图纵向缩小比例 S3:",IDC_STATIC,290,187,97,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT28,392,185,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT14,155,316,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "路线线段夹角累加小于 A:",IDC_STATIC,45,318,107,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "度 创建直线管廊",IDC_STATIC,198,318,61,8
LTEXT "纵向出图横向管廊高度放大 F:",IDC_STATIC,278,207,109,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT32,392,204,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
LTEXT "倍",IDC_STATIC,435,206,9,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
LTEXT "分图线图框交错长度 M:",IDC_STATIC,40,280,112,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT41,155,278,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米",IDC_STATIC,198,281,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT12,155,335,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "挖土方两侧各拓宽 X:",IDC_STATIC,57,337,95,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,198,337,9,8
LTEXT "纵断标高节点显示位置 P:",IDC_STATIC,14,371,94,8
CONTROL "廊顶",IDC_RADIO5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,87,383,32,10
CONTROL "中线",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,132,383,32,10
CONTROL "廊底",IDC_RADIO9,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,179,383,32,10
LTEXT "多线标注交线点表法:",IDC_STATIC,69,93,83,8,0,WS_EX_RIGHT
CONTROL "圆点",IDC_RADIO7,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,155,93,32,10
CONTROL "斜线",IDC_RADIO11,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,189,93,32,10
LTEXT "纵断视图数据表格向下偏移 T:",IDC_STATIC,30,259,122,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT42,155,258,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米绘制",IDC_STATIC,198,260,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT21,155,353,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "底部加深 H:",IDC_STATIC,89,356,63,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,197,355,9,8
COMBOBOX IDC_COMBO10,121,237,89,265,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "最小双线直径 W:",IDC_STATIC,28,239,90,8,0,WS_EX_RIGHT
CONTROL "总图双线显示 D",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | BS_LEFTTEXT | WS_TABSTOP,93,35,69,10
RTEXT "保存代理图形:",IDC_STATIC,14,406,94,8
CONTROL "否",IDC_RADIO10,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,132,405,24,10
CONTROL "是",IDC_RADIO20,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,179,405,24,10
END
IDD_JCLQ_DLG DIALOGEX 0, 0, 285, 237
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊交叉隆起"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,114,216,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,190,216,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,271,116
GROUPBOX "交叉隆起尺寸",IDC_STATIC,7,131,271,74
EDITTEXT IDC_EDIT1,68,144,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,68,164,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,68,184,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "隆起内口宽 A:",IDC_STATIC,10,146,53,8
LTEXT "隆起外顶宽 B:",IDC_STATIC,10,165,53,8
LTEXT "隆起内顶高 C:",IDC_STATIC,10,185,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,112,147,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,112,167,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,112,187,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,209,185,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "隆起内角角度 D:",IDC_STATIC,145,187,61,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,255,188,9,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON1,213,131,64,14
END
IDD_JCXC_DLG DIALOGEX 0, 0, 491, 461
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊交叉下沉"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,198,440,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,308,440,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,410,22,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "下沉水平总长 A:",IDC_STATIC,344,25,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,454,25,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,410,43,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "下沉破道水平 B:",IDC_STATIC,344,45,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,454,45,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,410,64,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "下沉破前平台长 C:",IDC_STATIC,336,66,69,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,454,66,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,410,85,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "对方次管廊总宽 D:",IDC_STATIC,336,88,69,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,454,87,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,410,106,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "对方次管廊总高 E:",IDC_STATIC,336,108,69,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,454,108,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT7,410,127,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "下沉破前平台长 F:",IDC_STATIC,336,129,69,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,454,129,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,410,148,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "下沉破道水平 G:",IDC_STATIC,344,149,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,454,148,9,8
GROUPBOX "下沉参数",IDC_STATIC,310,7,174,203
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON1,359,6,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT9,410,169,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "下沉室室内总高 H:",IDC_STATIC,336,171,69,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,454,170,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT14,410,190,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "下沉室地面坡度 I:",IDC_STATIC,336,193,69,8
LTEXT "%",IDC_STATIC,454,194,8,8
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,295,152
GROUPBOX "主管廊外延伸参数",IDC_STATIC,7,165,295,45
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON2,90,163,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT15,103,185,66,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "引出横向尺寸 J:",IDC_STATIC,37,187,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,174,187,8,8
GROUPBOX "集水坑1定义参数",IDC_STATIC,7,219,235,87
EDITTEXT IDC_EDIT16,103,239,66,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "积水坑长宽 K:",IDC_STATIC,45,241,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,242,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT17,103,260,66,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "积水坑深 L:",IDC_STATIC,53,262,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,263,9,8
CONTROL "左上",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,36,283,32,10
CONTROL "右上",IDC_RADIO5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,73,283,32,10
CONTROL "左下",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,110,283,32,10
CONTROL "右下",IDC_RADIO7,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,147,283,32,10
GROUPBOX "集水坑2定义参数",IDC_STATIC,251,219,233,87
EDITTEXT IDC_EDIT18,339,239,66,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "积水坑长宽 M:",IDC_STATIC,284,241,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,409,241,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT19,339,260,66,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "积水坑深 N:",IDC_STATIC,292,262,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,409,263,9,8
CONTROL "左上",IDC_RADIO8,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,280,283,32,10
CONTROL "右上",IDC_RADIO9,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,315,283,32,10
CONTROL "左下",IDC_RADIO10,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,350,283,32,10
CONTROL "右下",IDC_RADIO11,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,385,283,32,10
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_SORTASCENDING | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,320,477,100
LTEXT "坡道定义:",IDC_STATIC,7,310,37,8
PUSHBUTTON "修改坡道",IDC_BUTTON4,7,421,50,14
END
IDD_JCXC_XGPD_DLG DIALOGEX 0, 0, 205, 113
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "修改坡道"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,91,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,91,25,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,91,44,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,91,63,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,43,92,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,115,92,50,14
LTEXT "踏步高度 H:",IDC_STATIC,43,28,44,8
LTEXT "踏步宽度 W1:",IDC_STATIC,37,47,50,8
LTEXT "坡道宽度 W2:",IDC_STATIC,35,65,51,8
LTEXT "坡度距离 L:",IDC_STATIC,45,9,42,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,135,10,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,135,28,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,135,47,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,135,66,17,8
END
IDD_INSERFRAMEDLG DIALOGEX 0, 0, 254, 331
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "插入图框"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,84,309,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,156,309,50,14
CONTROL "",IDC_LISTFRAMES,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,240,267
COMBOBOX IDC_COMBOSCALE,61,282,70,307,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "插入图框比例:",IDC_STATIC_SCALE,7,284,54,9
CONTROL "插入点屏幕指定",IDC_CHECKINSPT,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | NOT WS_VISIBLE | WS_TABSTOP,155,284,72,10
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,302,240,1
CONTROL "插入图框并炸碎",IDC_CHECKEXPLODE,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED | WS_TABSTOP,8,311,72,10
END
IDD_GLJC_DLG DIALOGEX 0, 0, 255, 170
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊交叉"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
CONTROL "",IDC_TAB,"SysTabControl32",0x0,7,7,241,162
END
IDD_BZJC_DLG DIALOGEX 0, 0, 358, 337
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊八字交叉"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,130,316,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,212,316,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,280,37,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "柱子长宽 P6:",IDC_STATIC,229,39,49,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,326,39,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,107,58,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "横梁宽度 P3:",IDC_STATIC,58,60,49,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,151,60,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,107,38,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "柱子底部下伸 P2:",IDC_STATIC,42,40,65,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,151,40,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,107,78,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "下沉坡道水平长 P4:",IDC_STATIC,34,80,73,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,151,80,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,107,97,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "八字两边的直边段长 P5:",IDC_STATIC,18,99,89,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,151,99,17,8
GROUPBOX "集水坑1定义参数",IDC_STATIC,0,136,176,83
EDITTEXT IDC_EDIT16,96,152,66,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "积水坑长宽 W2:",IDC_STATIC,29,155,57,8
EDITTEXT IDC_EDIT17,96,173,66,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "积水坑深 H2:",IDC_STATIC,37,176,49,8
CONTROL "左上",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,29,196,32,10
CONTROL "右上",IDC_RADIO5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,66,196,32,10
CONTROL "左下",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,103,196,32,10
CONTROL "右下",IDC_RADIO7,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,140,196,32,10
GROUPBOX "集水坑2定义参数",IDC_STATIC,185,136,166,82
EDITTEXT IDC_EDIT18,262,150,66,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "积水坑长宽 W3:",IDC_STATIC,199,155,57,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,331,154,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT19,262,171,66,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "积水坑深 H3:",IDC_STATIC,207,176,49,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,331,175,9,8
CONTROL "左上",IDC_RADIO8,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,200,196,32,10
CONTROL "右上",IDC_RADIO9,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,234,196,32,10
CONTROL "左下",IDC_RADIO10,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,268,196,32,10
CONTROL "右下",IDC_RADIO11,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,302,196,32,10
LTEXT "米",IDC_STATIC,164,155,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,164,177,9,8
GROUPBOX "基本参数",IDC_STATIC,7,7,344,117
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_SORTASCENDING | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,227,344,68
PUSHBUTTON "修改坡道",IDC_BUTTON4,6,297,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT7,107,19,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "八字结构直径 P1:",IDC_STATIC,42,21,65,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,151,21,17,8
LTEXT "八字结构直径最小尺寸 :",IDC_STATIC,189,21,89,8
EDITTEXT IDC_EDIT2,280,20,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "米",IDC_STATIC,326,22,8,8
PUSHBUTTON "尺寸示意",IDC_BUTTON1,276,90,50,14
END
IDD_XGBG_DLG DIALOGEX 0, 0, 243, 122
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "选择位置标高 (米单位!)"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,110,21,44,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,73,101,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,151,101,50,14
LTEXT "标高:",IDC_STATIC_TITLE,42,24,66,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,157,24,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,110,64,44,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "%",IDC_STATIC_P,157,67,8,8
GROUPBOX " 同时标高下降",IDC_STATIC_GRP,48,42,130,51
CONTROL "百分比",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,57,57,40,10
CONTROL "米",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,57,74,24,10
END
IDD_GJYXJM_DLG DIALOGEX 0, 0, 411, 459
STYLE DS_SETFONT | WS_MINIMIZEBOX | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU | WS_THICKFRAME
CAPTION "管廊节点造族"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,355,223,28,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,355,302,28,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "保存入库(&Q)",IDOK,253,438,51,14
DEFPUSHBUTTON "退出(&X)",IDCANCEL,353,438,51,14
PUSHBUTTON "矩房",IDC_BUTTON1,7,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "L房",IDC_BUTTON4,37,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "异型房",IDC_BUTTON5,67,62,30,36,BS_ICON
CONTROL "",IDC_TREE1,"SysTreeView32",TVS_HASBUTTONS | TVS_HASLINES | TVS_LINESATROOT | TVS_SHOWSELALWAYS | WS_BORDER | WS_HSCROLL | WS_TABSTOP,7,205,190,207
LTEXT "造族组件记录:",IDC_STATIC,7,194,52,8
PUSHBUTTON "外凸",IDC_BUTTON6,37,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "变径",IDC_BUTTON8,67,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "开孔",IDC_BUTTON9,97,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "竖井",IDC_BUTTON14,97,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "吊环",IDC_BUTTON15,337,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "扶梯",IDC_BUTTON13,187,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "集水井",IDC_BUTTON17,127,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "坡道",IDC_BUTTON19,157,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "巷道",IDC_BUTTON2,157,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "墙板盖",IDC_BUTTON11,217,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "扶梯",IDC_BUTTON3,247,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "梁柱",IDC_BUTTON21,277,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "坡起段",IDC_BUTTON22,67,99,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "倒虹",IDC_BUTTON23,247,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "主管廊",IDC_BUTTON24,7,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "连管",IDC_BUTTON25,217,151,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "开洞",IDC_BUTTON26,127,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "旋转",IDC_BUTTON27,266,336,24,24
PUSHBUTTON "墙板盖",IDC_BUTTON30,307,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "移动",IDC_BUTTON31,266,252,24,24
PUSHBUTTON "修改(&M)",IDC_BUTTON32,6,415,51,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,433,397,1
PUSHBUTTON "多选删除(&D)",IDC_BUTTON33,98,415,51,14
CONTROL "X",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_ICON | WS_GROUP,231,216,32,24
CONTROL "Y",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_ICON,268,216,32,24
CONTROL "Z",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_ICON,303,216,32,24
LTEXT "沿轴",IDC_STATIC,211,224,17,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,385,225,12,8
LTEXT "移动",IDC_STATIC,337,225,17,8
CONTROL "X",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_ICON | WS_GROUP,231,296,32,24
CONTROL "Y",IDC_RADIO12,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_ICON,268,296,32,24
CONTROL "Z",IDC_RADIO13,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_ICON,303,296,32,24
LTEXT "绕轴",IDC_STATIC,211,304,17,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,385,304,9,8
LTEXT "旋转",IDC_STATIC,337,304,17,8
PUSHBUTTON "复位",IDC_BUTTON28,373,336,30,24
PUSHBUTTON " 复位",IDC_BUTTON34,373,252,30,24
PUSHBUTTON "弯头",IDC_BUTTON35,67,151,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "管道",IDC_BUTTON37,7,151,30,36,BS_ICON
LTEXT "管廊段组件:",IDC_STATIC,7,0,55,8
LTEXT "附属物组件:",IDC_STATIC,7,52,47,8
LTEXT "管道线缆预放:",IDC_STATIC,7,142,53,8
PUSHBUTTON "绕道",IDC_BUTTON38,307,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "引出",IDC_BUTTON39,277,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "风机",IDC_BUTTON40,157,99,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "门窗",IDC_BUTTON41,367,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "捕捉点移动",IDC_BUTTON36,330,252,43,24
PUSHBUTTON "库中载入(&K)",IDOK2,6,438,51,14
PUSHBUTTON "隐藏/显示(&V)",IDC_BUTTON20,149,415,54,14
PUSHBUTTON "剥开",IDC_BUTTON29,541,261,89,14,NOT WS_VISIBLE
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,48,397,1
PUSHBUTTON "图中载入(&R)",IDOK3,106,438,54,14
PUSHBUTTON "3D打印(&P)",IDOK4,534,432,43,14
PUSHBUTTON "保存本地(&S)",IDC_BUTTON12,203,438,51,14
PUSHBUTTON "本地载入(&L)",IDC_BUTTON16,56,438,51,14
LTEXT "X",IDC_STATIC,238,319,8,8
LTEXT "Y",IDC_STATIC,274,319,8,8
LTEXT "Z",IDC_STATIC,311,319,8,8
PUSHBUTTON "端部井",IDC_BUTTON42,367,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "管廊段",IDC_BUTTON43,337,9,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON " 从库中加入子族",IDOK5,541,233,89,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "从本地加入子族",IDOK6,541,247,89,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "剖切(&H)",IDC_BUTTON44,203,415,51,14
PUSHBUTTON "透明(&T)",IDOK7,304,415,50,14
PUSHBUTTON "三通",IDC_BUTTON45,127,151,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "四通",IDC_BUTTON46,157,151,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "坡道",IDC_BUTTON47,217,62,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "3D打印(&P)",IDC_BUTTON48,303,438,51,14
PUSHBUTTON "测试",IDC_BUTTON18,541,220,50,14,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
PUSHBUTTON "绕接口旋转",IDC_BUTTON49,330,336,43,24
PUSHBUTTON "定位线(&B)",IDC_BUTTON51,253,415,51,14
PUSHBUTTON "3D导入",IDC_BUTTON50,187,99,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "铺管",IDC_BUTTON57,187,151,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "引出管",IDC_BUTTON58,247,151,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "敷线缆",IDC_BUTTON59,307,151,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "设备",IDC_BUTTON60,97,99,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "加厚",IDC_BUTTON52,247,99,30,36,NOT WS_VISIBLE
GROUPBOX "建模单元微调位移:",IDC_STATIC,210,203,194,78
GROUPBOX "建模单元微调角度:",IDC_STATIC,210,283,194,81
LTEXT "X",IDC_STATIC,237,239,8,8
LTEXT "Y",IDC_STATIC,273,239,8,8
LTEXT "Z",IDC_STATIC,310,239,8,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,138,397,1
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,190,397,1
PUSHBUTTON "物料表",IDC_BUTTON61,367,151,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "引出线",IDC_BUTTON63,337,151,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "变舱",IDC_BUTTON64,217,99,30,36,BS_ICON | NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "异型墙",IDC_BUTTON65,37,99,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "测试",IDC_BUTTON53,541,207,50,14,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
GROUPBOX "管线管件接口对接",IDC_STATIC,533,369,194,55,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "选为目标接口",IDC_BUTTON54,541,383,61,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "选为移动接口",IDC_BUTTON55,541,403,61,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "执行对接",IDC_BUTTON56,676,392,51,14,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "Static",IDC_STATIC_OBJ,601,383,65,14,SS_SUNKEN | NOT WS_VISIBLE
LTEXT "Static",IDC_STATIC_MOV,601,402,65,14,SS_SUNKEN | NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "锁接口",IDC_BUTTON7,37,151,30,36
CONTROL "多选",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | NOT WS_VISIBLE | WS_TABSTOP,542,195,32,10
PUSHBUTTON "流向",IDC_BUTTON62,277,99,30,36,BS_ICON | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
PUSHBUTTON "配电柜",IDC_BUTTON66,127,99,30,36,BS_ICON
PUSHBUTTON "选为主管",IDC_BUTTON67,541,178,50,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "选为支管",IDC_BUTTON68,591,178,50,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "U弯",IDC_BUTTON69,277,151,30,36
PUSHBUTTON "螺旋巷",IDC_BUTTON70,187,62,30,36
PUSHBUTTON "多选移动",IDC_BUTTON71,289,252,41,24
PUSHBUTTON "多选旋转",IDC_BUTTON72,289,336,41,24
PUSHBUTTON "重新生成(&G)",IDC_BUTTON73,353,415,50,14
PUSHBUTTON "百叶窗",IDC_BUTTON74,7,99,30,36
PUSHBUTTON "删除(&E)",IDC_BUTTON76,57,415,41,14
PUSHBUTTON "复制(&C)",IDC_BUTTON75,221,382,34,24
PUSHBUTTON "镜像(&W)",IDC_BUTTON77,256,382,34,24
GROUPBOX "建模单元复制",IDC_STATIC,209,367,92,45
PUSHBUTTON "变径",IDC_BUTTON78,97,151,30,36,BS_ICON
GROUPBOX "显示/隐藏管线",IDC_STATIC,312,367,92,45
PUSHBUTTON "显示",IDC_BUTTON79,323,382,34,24
PUSHBUTTON "隐藏",IDC_BUTTON80,358,382,34,24
PUSHBUTTON "族合并(&A)",IDC_BUTTON81,158,438,46,14
END
IDD_GLTU_DLG DIALOGEX 0, 0, 296, 259
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "外凸尺寸"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,95,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,95,26,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT10,95,45,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,72,238,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,139,238,50,14
LTEXT "凸水平开口尺寸 L1:",IDC_STATIC,18,10,73,8
LTEXT "凸顶高度 L2:",IDC_STATIC,42,29,49,8
LTEXT "凸出底角角度1 L3:",IDC_STATIC,26,48,69,8
CONTROL "管廊整体凸出",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,98,101,64,10
CONTROL "",IDC_STATIC_EW,"Static",SS_BLACKFRAME,7,113,282,115
LTEXT "选择要凸出的舱室索引:",IDC_STATIC,7,102,85,8
CONTROL "上凸",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,8,85,32,10
CONTROL "下凸",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,41,85,32,10
CONTROL "左凸",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,75,85,32,10
CONTROL "右凸",IDC_RADIO12,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,109,85,32,10
LTEXT "度",IDC_STATIC,139,48,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,139,10,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,139,29,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT34,95,65,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离左侧尺寸 L4:",IDC_STATIC,26,68,65,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,138,67,9,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON1,239,64,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT35,236,45,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "凸出底角角度2 A2:",IDC_STATIC,165,48,69,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,280,47,9,8
END
IDD_YXKK_DLG DIALOGEX 0, 0, 295, 422
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "开孔"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,121,25,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,91,401,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,167,401,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_EW,"Static",SS_BLACKFRAME,7,175,281,106
CONTROL "管廊整体开孔",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,224,163,64,10
LTEXT "选择在舱室上开孔的舱室索引:",IDC_STATIC,7,164,109,8
CONTROL "上",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,8,145,24,10
CONTROL "下",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,34,145,24,10
CONTROL "左",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,62,145,24,10
CONTROL "右",IDC_RADIO12,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,90,145,24,10
LTEXT "开口长度尺寸 L1:",IDC_STATIC,54,28,65,8
LTEXT "米 (圆孔为直径)",IDC_STATIC,161,28,67,8
EDITTEXT IDC_EDIT34,121,80,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离左侧水平尺寸 L2:",IDC_STATIC,38,82,81,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,161,83,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT35,121,99,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离舱底垂直定位尺寸 L3:\n或舱左侧横向定位尺寸 L3:",IDC_STATIC,22,97,97,19
LTEXT "米",IDC_STATIC,161,102,9,8
CONTROL "矩形孔",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,46,7,40,10
CONTROL "圆孔",IDC_RADIO13,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,115,7,32,10
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON1,238,27,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT3,121,61,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开口宽度尺寸 W1:",IDC_STATIC,54,64,65,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,161,64,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,78,295,36,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵排 H:",IDC_STATIC,42,297,31,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "个",IDC_STATIC,118,298,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT9,78,313,36,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "横排 V:",IDC_STATIC,42,314,31,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "个",IDC_STATIC,118,316,9,8
GROUPBOX "圆孔阵列",IDC_STATIC,7,283,281,51
EDITTEXT IDC_EDIT19,227,295,36,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵排孔中心间距 H1:",IDC_STATIC,148,298,77,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,264,298,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT20,227,313,36,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "横排孔中心间距 V1:",IDC_STATIC,148,316,77,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,264,316,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT2,121,117,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米",IDC_STATIC,161,120,9,8
CONTROL "指定开孔所在墙板壁厚 T:",IDC_CHECK2,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,15,119,105,10
CONTROL "开孔加套管",IDC_CHECK3,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,190,118,56,10
PUSHBUTTON "选择管道接口定位",IDC_BUTTON2,210,98,78,14
LTEXT "套管材质:",IDC_STATIC,150,135,37,8
EDITTEXT IDC_EDIT10,190,132,94,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "异形孔闭合曲线",IDC_BUTTON3,173,7,78,14
LTEXT "开孔方位:",IDC_STATIC,7,134,37,8
GROUPBOX "",IDC_STATIC,7,336,281,60
CONTROL "矩形孔加环扣结构",IDC_CHECK4,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,7,337,80,10
EDITTEXT IDC_EDIT21,99,353,29,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "内长 X:",IDC_STATIC,67,355,31,8
EDITTEXT IDC_EDIT22,191,353,29,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "内宽 Y:",IDC_STATIC,159,356,31,8
EDITTEXT IDC_EDIT23,191,373,29,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "高 Z:",IDC_STATIC,169,375,21,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,223,376,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,223,356,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,131,356,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT25,99,373,29,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "垛宽 t:",IDC_STATIC,67,375,31,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,131,376,9,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON4,238,364,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT4,121,43,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开口井深尺寸 H4:",IDC_STATIC,54,47,65,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,161,47,67,8
END
IDD_PQPJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 247, 115
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "坡起坡降"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,73,94,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,149,94,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,117,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊段长 L1:",IDC_STATIC,67,9,49,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,117,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "坡度 G:",IDC_STATIC,85,29,29,8
EDITTEXT IDC_EDIT34,116,49,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离左侧尺寸 L3:",IDC_STATIC,49,52,65,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,158,51,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,159,9,9,8
LTEXT "%",IDC_STATIC,159,30,8,8
CONTROL "主管廊段左侧接坡起段",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,33,72,96,10
CONTROL "主管廊段右侧接坡起段",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,141,72,96,10
END
IDD_GLBJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 372, 388
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊变径:"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,172,367,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,280,367,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_EW,"Static",SS_BLACKFRAME,7,18,358,112
LTEXT "选择舱室:",IDC_STATIC,8,7,37,8
EDITTEXT IDC_EDIT1,76,148,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "当前舱宽:",IDC_STATIC,36,151,37,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,119,150,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT2,76,168,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "舱室宽度增加 W:",IDC_STATIC,11,170,62,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,119,170,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT10,215,148,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "变径段开口长度 L:",IDC_STATIC,144,150,69,8
CONTROL "整舱长度变径",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,297,150,64,10
LTEXT "米",IDC_STATIC,259,151,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,215,207,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "过渡角度1 A1:",IDC_STATIC,160,210,53,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,259,209,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT34,215,168,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开口距离左侧尺寸 B:",IDC_STATIC,136,170,77,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,259,170,9,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON1,293,221,50,14
CONTROL "舱室向左侧变径",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,73,209,72,10
CONTROL "舱室向右侧变径",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,73,225,72,10
EDITTEXT IDC_EDIT4,215,223,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "过渡角度2 A2:",IDC_STATIC,160,225,53,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,259,226,9,8
PUSHBUTTON "添加记录(&A)",IDC_BUTTON2,9,250,50,14
COMBOBOX IDC_COMBO1,290,249,75,187,CBS_DROPDOWNLIST | CBS_SORT | NOT WS_VISIBLE | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "更新记录(&U)",IDC_BUTTON11,60,250,50,14
GROUPBOX "变径记录",IDC_STATIC,7,133,358,111
CONTROL "",IDC_STATIC_SP,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,361,358,1
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,264,358,90
PUSHBUTTON "删除记录(&D)",IDC_BUTTON3,110,250,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT6,322,168,32,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "垂直移动:",IDC_STATIC_V,284,170,37,8
LTEXT "米",IDC_STATIC_VM,356,170,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT35,75,188,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "壁厚增加 T:",IDC_STATIC,28,190,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,119,190,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT36,215,187,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开口井深尺寸 H4:",IDC_STATIC,147,189,65,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,259,189,9,8
EDITTEXT IDC_EDITH5,322,187,32,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "变径高度 H5:",IDC_STA_TXT1,272,189,49,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,356,189,9,8
END
IDD_SLAB_DLG DIALOGEX 0, 0, 301, 172
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "墙和板盖"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,100,151,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,184,151,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,122,32,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "长度 L:",IDC_STATIC_L,36,34,82,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT3,122,51,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "宽度 W:",IDC_STATIC_W,36,53,82,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT4,122,70,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "厚度 H:",IDC_STATIC_H,36,72,82,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,165,35,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,165,54,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,165,73,9,8
CONTROL "墙体",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,48,7,32,10
CONTROL "平板",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,105,7,32,10
CONTROL "料口盖板",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,163,7,48,10
CONTROL "井盖",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,235,7,32,10
EDITTEXT IDC_EDITH8,122,89,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "数量 N:",IDC_STATIC_N,36,91,82,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "块",IDC_STATIC_K,165,91,9,8
LTEXT "材质:",IDC_STATIC,97,113,21,8
LTEXT "型号:",IDC_STATIC,97,131,21,8
COMBOBOX IDC_COMBO4,122,129,119,142,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO5,122,110,119,148,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "方井盖",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,180,33,40,10
PUSHBUTTON "异形墙",IDC_BUTTON1,29,22,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT2,243,89,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "根据料口总长约:",IDC_STATIC_ZC,178,91,64,8
LTEXT "米",IDC_STATIC_ZCS,285,91,9,8
LTEXT "料板之间安装间隙 20毫米",IDC_STATIC_SP,178,54,88,8
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON2,244,129,50,14
END
IDD_JSJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 222, 143
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "集水井"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,69,122,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,136,122,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,105,80,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离左侧 纵向定位 X:",IDC_STATIC,22,83,81,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,150,83,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,105,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "集水井截面宽 W:",IDC_STATIC,42,10,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,150,9,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,105,44,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "集水井深 D:",IDC_STATIC,58,46,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,150,46,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,105,61,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "集水井壁厚 T:",IDC_STATIC,50,64,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,150,63,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,105,98,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离左侧横向定位 Y:",IDC_STATIC,26,100,77,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,150,100,9,8
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,165,97,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT7,105,25,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "集水井截面宽 L:",IDC_STATIC,42,28,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,150,27,9,8
END
IDD_TJPD_DLG DIALOGEX 0, 0, 354, 245
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "坡道"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,129,224,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,201,224,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,163,109,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "坡道高度 H:",IDC_STATIC,115,111,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,164,131,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "坡道宽度 W:",IDC_STATIC,115,133,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,205,111,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,205,133,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,296,130,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE
LTEXT "坡道水平长度 L:",IDC_STATIC,232,132,61,8,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "米",IDC_STATIC,337,133,9,8,NOT WS_VISIBLE
EDITTEXT IDC_EDIT5,163,193,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离左侧定位 X:",IDC_STATIC,99,195,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,205,195,9,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,216,340,1
CONTROL "",IDC_STATIC_EW,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,340,95
CONTROL "上坡",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,228,110,32,10
EDITTEXT IDC_EDIT6,296,110,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE
LTEXT "坡道角度 A:",IDC_STATIC,248,112,45,8,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "度",IDC_STATIC,338,112,9,8,NOT WS_VISIBLE
EDITTEXT IDC_EDIT7,163,151,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "踏步宽度 W1:",IDC_STATIC,111,153,49,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,205,153,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,163,172,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "踏步高度 H1:",IDC_STATIC,111,174,49,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,205,174,9,8
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,291,152,50,14
END
IDD_TJTZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 359, 239
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "扶梯或爬梯 [梯子标准 GB4053.1-2009]"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,183,108,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,183,128,40,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "爬梯",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,144,149,32,10
CONTROL "扶梯",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,194,149,32,10
EDITTEXT IDC_EDIT5,183,167,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT6,183,187,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,121,218,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,195,218,50,14
LTEXT "梯子宽度 W:",IDC_STATIC,132,110,45,8
LTEXT "距离左侧定位 X:",IDC_STATIC,116,169,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,225,170,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,225,111,9,8
LTEXT "梯子横向和X轴角度 A:",IDC_STATIC,96,189,81,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,225,190,9,8
LTEXT "梯子高度 H:",IDC_STATIC,132,130,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,225,131,9,8
CONTROL "",IDC_STATIC_EW,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,7,7,345,95
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,209,345,1
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,291,189,50,14
END
IDD_JXFZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 272, 156
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "矩形房子"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,125,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,125,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT10,125,47,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT34,125,87,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,121,135,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,197,135,50,14
LTEXT "高度 H:",IDC_STATIC,90,11,29,8
LTEXT "宽度 W:",IDC_STATIC,90,31,29,8
LTEXT "长度 L:",IDC_STATIC,90,51,29,8
LTEXT "房子墙厚 T:",IDC_STATIC,75,89,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,167,10,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,167,30,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,167,50,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,167,90,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT36,125,107,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离左侧距离 D:",IDC_STATIC,59,109,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,167,110,9,8
PUSHBUTTON "捕捉定位",IDC_BUTTON1,197,107,50,14
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON2,47,135,50,14
CONTROL "房子尺寸为室内尺寸",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,125,65,88,10
END
IDD_TJSJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 261, 173
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "竖井"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,73,152,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,143,152,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,131,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,131,47,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT10,131,67,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT34,131,87,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "竖井高度 H:",IDC_STATIC,81,31,45,8
LTEXT "竖井宽度 W:",IDC_STATIC_W,81,51,45,8
LTEXT "竖井长度 L:",IDC_STATIC_L,81,71,45,8
LTEXT "竖井墙厚 T:",IDC_STATIC,81,89,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,30,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,50,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,70,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,90,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT36,131,127,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离左侧距离 D:",IDC_STATIC,65,129,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,130,9,8
CONTROL "矩形竖井",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,81,7,48,10
CONTROL "圆形竖井",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,136,7,48,10
EDITTEXT IDC_EDIT35,131,107,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子楼板厚 S:",IDC_STATIC,73,109,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,110,9,8
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,204,152,50,14
END
IDD_FUKK_DLG DIALOGEX 0, 0, 295, 319
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "附属物开孔"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,98,298,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,164,298,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,149,26,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开口长度尺寸 L:",IDC_STATIC,84,28,61,8
LTEXT "米 (圆孔为直径)",IDC_STATIC,193,29,61,8
CONTROL "矩形孔",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,95,7,40,10
CONTROL "圆孔",IDC_RADIO13,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,155,7,32,10
EDITTEXT IDC_EDIT3,149,45,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开口宽度尺寸 W:",IDC_STATIC,84,48,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,193,48,9,8
CONTROL "墙面开孔",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,92,140,48,10
CONTROL "平板面开孔",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,150,140,56,10
EDITTEXT IDC_EDIT4,149,83,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开孔位置 X:",IDC_STATIC,99,86,46,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,193,86,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,149,101,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开孔位置 Y:",IDC_STATIC,99,104,46,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,193,104,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,149,120,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "开孔位置 Z:",IDC_STATIC,99,123,46,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,193,123,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT7,149,64,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "墙板厚度 T:",IDC_STATIC,100,67,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,193,67,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,78,180,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵排 H:",IDC_STATIC,45,182,30,8
LTEXT "个",IDC_STATIC,122,183,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT9,78,202,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "横排 V:",IDC_STATIC,45,203,30,8
LTEXT "个",IDC_STATIC,122,205,9,8
GROUPBOX "阵列",IDC_STATIC,7,169,281,54
EDITTEXT IDC_EDIT16,219,180,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵排孔中心间距 H1:",IDC_STATIC,142,183,77,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,263,183,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT17,219,202,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "横排孔中心间距 V1:",IDC_STATIC,142,205,77,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,263,205,9,8
CONTROL "开孔加套管",IDC_CHECK3,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,215,139,56,10
LTEXT "套管材质:",IDC_STATIC,175,159,37,8
EDITTEXT IDC_EDIT2,215,156,71,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "异形孔闭合曲线",IDC_BUTTON75,203,7,78,14
GROUPBOX "",IDC_STATIC,7,232,281,60
CONTROL "矩形孔加环扣结构",IDC_CHECK4,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,7,233,80,10
EDITTEXT IDC_EDIT21,99,249,29,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "内长 X:",IDC_STATIC,67,251,31,8
EDITTEXT IDC_EDIT22,191,249,29,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "内宽 Y:",IDC_STATIC,159,252,31,8
EDITTEXT IDC_EDIT23,191,269,29,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "高 Z:",IDC_STATIC,169,271,21,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,223,272,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,223,252,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,131,252,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT25,99,269,29,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "垛宽 t:",IDC_STATIC,67,271,31,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,131,272,9,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON4,238,260,50,14
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON2,122,156,50,14
END
IDD_YXFZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 306, 138
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "异型房子"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,113,117,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,184,117,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,142,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子高度 H:",IDC_STATIC,92,10,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,184,9,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT34,142,46,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "房子墙厚 T:",IDC_STATIC,92,49,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,184,49,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT36,142,67,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离左侧距离 D:",IDC_STATIC,76,69,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,184,70,9,8
PUSHBUTTON "选择闭合房子外轮廓线",IDC_BUTTON1,141,90,126,14
EDITTEXT IDC_EDIT2,98,90,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "实体:",IDC_STATIC,73,93,21,8
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON2,249,117,50,14
CONTROL "房子高度为室内高度",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,142,26,88,10
END
IDD_TJTD_DLG DIALOGEX 0, 0, 316, 234
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加通道"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,130,213,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,200,213,50,14
CONTROL "矩形通道",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,81,7,48,10
CONTROL "圆形通道",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,178,7,48,10
EDITTEXT IDC_EDIT1,130,26,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "通道高度 H:",IDC_STATIC_H,82,28,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,29,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,130,45,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "通道宽度 W:",IDC_STATIC,82,47,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,48,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,130,65,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "通道长度 L:",IDC_STATIC,82,67,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,68,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,130,85,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "通道壁厚 T:",IDC_STATIC,82,87,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,88,9,8
LTEXT "(圆形宽度时 为直径D)",IDC_STATIC,189,47,81,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,130,105,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "通道与X正向顺时针夹角 A:",IDC_STATIC,30,107,97,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "度",IDC_STATIC,173,108,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT7,130,125,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "通道默认中心标高 E:",IDC_STATIC,50,127,77,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,128,9,8
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,50,213,50,14
PUSHBUTTON "选择巷道路径",IDC_BUTTON4,235,149,73,14
EDITTEXT IDC_EDIT2,118,149,117,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "路径 P:",IDC_STATIC,85,151,29,8
PUSHBUTTON "选择起点端面线",IDC_BUTTON54,235,168,73,15
EDITTEXT IDC_EDIT16,118,169,117,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
PUSHBUTTON "选择终点端面线",IDC_BUTTON55,235,189,73,15
EDITTEXT IDC_EDIT17,118,190,117,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
END
IDD_TJLZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 278, 131
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "梁柱"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,86,110,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,165,110,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,138,33,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "横截面宽 W:",IDC_STATIC_W,38,36,95,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,182,35,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,138,54,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "横截面长 L:",IDC_STATIC_L,90,56,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,182,56,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,138,75,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "梁柱高度 H:",IDC_STATIC,90,77,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,182,79,9,8
CONTROL "柱子",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,97,7,32,10
CONTROL "梁",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,162,7,24,10
CONTROL "圆柱",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,203,34,32,10
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,221,76,50,14
END
IDD_CRMC_DLG DIALOGEX 0, 0, 257, 119
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "门窗"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,132,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,132,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,131,48,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,78,98,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,151,98,50,14
LTEXT "门窗宽度 W:",IDC_STATIC,84,9,45,8
LTEXT "门窗高度 H:",IDC_STATIC,84,30,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,174,10,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,174,30,9,8
LTEXT "墙厚度 T:",IDC_STATIC,92,51,37,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,173,51,9,8
CONTROL "门",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,107,72,24,10
CONTROL "窗",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,148,72,24,10
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,200,48,50,14
END
IDD_TJFJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 409, 257
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "DWT-I 型轴流式屋顶通风机 (建模示例)"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,148,236,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,220,236,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,395,201
PUSHBUTTON "尺寸图示",IDC_BUTTON1,7,212,50,14
PUSHBUTTON "性能参数",IDC_BUTTON4,58,212,50,14
LTEXT "数据来源:绍兴上虞宏舜风机有限公司",IDC_STATIC,113,216,133,8
END
IDD_LXFZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 316, 191
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "L型房子"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,92,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,92,26,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT10,92,45,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT34,92,64,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT35,92,83,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT36,92,124,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT38,92,143,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,89,170,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,177,170,50,14
LTEXT "高度 H:",IDC_STATIC,59,11,29,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,141,10,9,8
LTEXT "大尺寸宽度 W:",IDC_STATIC,35,29,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,141,29,9,8
LTEXT "大尺寸长度 L:",IDC_STATIC,35,48,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,141,48,9,8
LTEXT "小尺寸宽度 W1:",IDC_STATIC,31,67,57,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,141,68,9,8
LTEXT "小尺寸长度 L1:",IDC_STATIC,31,86,57,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,141,87,9,8
LTEXT "房子墙厚 T:",IDC_STATIC,41,126,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,131,128,9,8
LTEXT "距离左侧距离 X:",IDC_STATIC,25,145,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,131,147,9,8
CONTROL IDC_LISTSEG,IDC_STATIC_BMP,"Static",SS_BITMAP | SS_CENTERIMAGE,156,7,153,132
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,259,170,50,14
CONTROL "房子尺寸为室内尺寸",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,92,105,88,10
END
IDD_TJBZJC_DLG DIALOGEX 0, 0, 318, 139
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "倒虹结构"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT7,113,19,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,449,42,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT3,451,81,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT5,113,41,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT6,450,25,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT8,395,-2,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT28,113,82,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,557,-2,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT1,450,63,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT14,261,41,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,126,118,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,202,118,50,14
LTEXT "方柱子长宽 P6:",IDC_STATIC,388,65,56,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,492,65,9,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
LTEXT "横梁宽度 P3:",IDC_STATIC,395,84,49,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,492,84,9,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
LTEXT "柱子底部下伸 P2:",IDC_STATIC,381,46,65,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,491,46,9,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
LTEXT "左侧下沉坡道水平长 P4:",IDC_STATIC,21,44,89,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,155,44,9,8
LTEXT "八字两边的直边段长 P5:",IDC_STATIC,358,26,89,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,492,27,9,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
GROUPBOX "基本参数",IDC_STATIC,13,7,304,102
LTEXT "倒虹结构直径 P1:",IDC_STATIC,45,21,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,155,21,9,8
LTEXT "八字结构直径最小尺寸 :",IDC_STATIC,466,1,85,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,599,1,8,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
PUSHBUTTON "尺寸示意",IDC_BUTTON1,253,62,50,14
LTEXT "结构层数 N:",IDC_STATIC,347,2,45,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED,WS_EX_RIGHT
LTEXT "层",IDC_STATIC,438,2,9,8,NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT9,261,21,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "对应坡度 G:",IDC_STATIC,212,23,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "%",IDC_STATIC,303,23,8,8
LTEXT "距管廊段左侧定位尺寸 P7:",IDC_STATIC,13,85,97,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,155,86,9,8
CONTROL "仅仅倒虹结构",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | NOT WS_VISIBLE | WS_DISABLED | WS_TABSTOP,447,97,64,10
LTEXT "廊顶标高下降或抬起 P8:",IDC_STATIC,168,43,89,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,303,43,8,8
EDITTEXT IDC_EDIT15,113,61,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "右侧下沉坡道水平长 P5:",IDC_STATIC,21,64,89,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,155,64,9,8
CONTROL "坡道顶部水平结构",IDC_CHECK2,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,229,83,80,10
END
IDD_GLRD_DLG DIALOGEX 0, 0, 275, 161
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊绕道"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,120,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,120,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,120,47,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,120,87,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,86,140,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,159,140,50,14
LTEXT "凹口长度 L:",IDC_STATIC,72,9,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,165,9,9,8
LTEXT "凹口中心偏移 H:",IDC_STATIC,56,29,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,165,29,9,8
LTEXT "凹口柺角角度 D1:",IDC_STATIC,52,50,65,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,165,50,9,8
LTEXT "凹口中心距离左侧距离 X:",IDC_STATIC,24,90,93,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,165,90,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,120,67,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "凹口柺角角度 D2:",IDC_STATIC,52,70,65,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,165,70,9,8
PUSHBUTTON "尺寸示意",IDC_BUTTON2,203,85,50,14
CONTROL "水平南向凹",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,77,111,56,10
CONTROL "水平北向凹",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,146,111,56,10
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,131,261,1
END
IDD_GLYC_DLG DIALOGEX 0, 0, 316, 261
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊引出"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT2,81,102,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,81,122,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,81,143,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT10,248,103,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT9,248,123,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,111,240,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,199,240,50,14
PUSHBUTTON "选择引出支管廊",IDC_BUTTON1,234,7,74,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,55,7,180,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "管廊脚本 S:",IDC_STATIC,7,10,45,8
LTEXT "引出管廊长度 L:",IDC_STATIC,19,104,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,124,105,9,8
LTEXT "距离左侧距离 X:",IDC_STATIC,186,105,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,289,106,9,8
CONTROL "",IDC_STATIC_EW1,"Static",SS_BLACKFRAME,7,27,301,69
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,227,301,1
LTEXT "下沉破道水平 B:",IDC_STATIC,19,124,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,124,124,9,8
LTEXT "下沉破前平台长 C:",IDC_STATIC,11,145,69,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,124,145,9,8
LTEXT "下沉室总高 H:",IDC_STATIC,194,125,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,289,125,9,8
PUSHBUTTON "尺寸示意",IDC_BUTTON2,242,163,50,14
CONTROL "北侧(Y侧)引出",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,86,187,68,10
CONTROL "南侧(-Y侧)引出",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,172,187,72,10
LTEXT "下沉坡度 G:",IDC_STATIC,35,166,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT15,81,163,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "%",IDC_STATIC,125,166,8,8
EDITTEXT IDC_EDIT16,248,142,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "下沉室总宽 W:",IDC_STATIC,194,144,53,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,289,144,9,8
CONTROL "管廊下部引出",IDC_RADIO5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,86,209,64,10
CONTROL "管廊上部引出",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,172,209,64,10
END
IDD_JDRK_DLG DIALOGEX 0, 0, 296, 379
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "节点入库"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,127,358,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,201,358,50,14
COMBOBOX IDC_COMBO1,100,7,133,226,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "目录名称:",IDC_STATIC,59,9,37,8
LTEXT "分类名称:",IDC_STATIC,59,29,37,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,100,224,133,22,ES_MULTILINE | ES_AUTOHSCROLL | ES_WANTRETURN
LTEXT "备注:",IDC_STATIC,75,225,21,8
COMBOBOX IDC_COMBO2,100,27,133,209,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT2,100,47,133,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "节点标识:",IDC_STATIC,59,49,37,8
EDITTEXT IDC_EDITSA,114,288,87,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITPASSWORD,114,309,87,14,ES_PASSWORD | ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "连接(&P)",IDC_BTCONNECTTEST,114,328,74,14
PUSHBUTTON "安装数据库(&A)",IDC_BTINSDB,188,328,74,14
LTEXT "SQL数据库服务器:",IDC_STATIC,46,271,65,8
LTEXT "登录名:",IDC_STATIC,82,290,29,8
LTEXT "连接密码:",IDC_STATIC,74,311,37,8
GROUPBOX "SQ Server数据库服务器配置",IDC_STATIC,7,253,282,98
CONTROL "同时上传到服务器共享",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,15,329,96,10
LTEXT "节点名称:",IDC_STATIC,59,69,37,8
COMBOBOX IDC_COMBO3,100,67,133,155,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,99,282,117
LTEXT "节点舱室功能布置(单击可修改功能名称):",IDC_STATIC,7,89,149,8
EDITTEXT IDC_EDIT1,114,269,174,14,ES_AUTOHSCROLL
END
IDD_YXMG_DLG DIALOGEX 0, 0, 539, 357
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊节点族库"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,285,336,50,14
PUSHBUTTON "退出",IDCANCEL,364,336,50,14
CONTROL "",IDC_TREE1,"SysTreeView32",TVS_HASBUTTONS | TVS_SHOWSELALWAYS | TVS_FULLROWSELECT | WS_BORDER | WS_HSCROLL | WS_TABSTOP,8,7,137,280
CONTROL "",IDC_STATICVIEW,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,150,7,381,296
PUSHBUTTON "目录(&F)",IDC_BUTTON1,7,304,34,18
PUSHBUTTON "分类(&C)",IDC_BUTTON4,42,304,34,18
PUSHBUTTON "命名(&R)",IDC_BUTTON5,77,304,34,18
PUSHBUTTON "删除(&D)",IDC_BUTTON6,112,304,34,18
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,329,525,1
PUSHBUTTON "添加属性(&A)",IDC_BUTTON3,150,304,58,18
PUSHBUTTON "删除(&E)",IDC_BUTTON12,207,304,34,18
CONTROL "同时插入节点附属物",IDC_CHECK2,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,182,338,88,10
PUSHBUTTON "加载远程数据库(&T)",IDC_BUTTON2,7,288,138,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,77,336,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "作为子族模型旋转:",IDC_STATIC_SUB,6,338,69,8
LTEXT "度",IDC_STATIC_D,121,338,9,8
END
IDD_BRZZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 330, 79
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "并入子族模型"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,162,58,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,237,58,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,37,7,235,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
PUSHBUTTON "...",IDC_BUTTON1,273,7,50,14
LTEXT "族文件:",IDC_STATIC,7,9,29,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,77,28,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "作为子族模型旋转:",IDC_STATIC_SUB,6,30,69,8
LTEXT "度",IDC_STATIC_D,121,30,9,8
END
IDD_JDBJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 325, 161
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "端部井"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,133,140,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,223,140,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,41,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "长度 L:",IDC_STATIC,7,10,29,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,84,9,9,8
CONTROL "左端结构",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,135,115,48,10
CONTROL "右端结构",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,192,115,48,10
CONTROL "",IDC_STATIC_EW,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,7,25,311,86
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,132,311,1
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,268,115,50,14
END
IDD_ABOUTDLG DIALOGEX 0, 0, 400, 267
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "版本信息"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
LTEXT "版 本:",IDC_STATIC,13,94,44,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,0,199,451,1
LTEXT "软件",IDC_STATIC_SOFT,57,77,311,8
LTEXT "标 识:",IDC_STATIC,13,107,44,8
LTEXT "网 址:",IDC_STATIC,13,121,44,8
LTEXT "邮 件:",IDC_STATIC,13,137,44,8
LTEXT "电 话:",IDC_STATIC,13,153,44,8
LTEXT "传 真:",IDC_STATIC,13,169,44,8
LTEXT "研发公司:",IDC_STATIC,13,183,44,8
LTEXT "静态",IDC_STATIC_1,57,93,297,8
LTEXT "静态",IDC_STATIC_2,57,107,288,8
LTEXT "静态",IDC_STATIC_3,57,121,249,8
LTEXT "静态",IDC_STATIC_4,57,137,205,8
LTEXT "静态",IDC_STATIC_5,57,153,104,8
LTEXT "静态",IDC_STATIC_6,57,169,104,8
LTEXT "静态",IDC_STATIC_7,57,183,104,8
CONTROL "",IDC_STATIC_ICON,"Static",SS_BITMAP,11,71,15,14
LTEXT "本软部分工作基于\nCXImage 开发组;\nCGAL 开源项目;\nSQLite 开源项目;\nHGRID 开源项目;\n",IDC_STATIC,0,207,451,43,SS_SUNKEN,WS_EX_STATICEDGE
CONTROL IDC_BTADD,IDC_STATIC,"Static",SS_BITMAP | SS_REALSIZEIMAGE,0,0,429,54
END
IDD_BKWZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 251, 79
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "剥开"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,68,58,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,143,58,50,14
CONTROL "顶部剥开",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,70,25,48,10
CONTROL "侧面剥开",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,143,25,48,10
END
IDD_BZGD_DLG DIALOGEX 0, 0, 423, 297
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管道预放布置"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,69,213,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,69,232,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,512,209,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE
EDITTEXT IDC_EDIT5,231,232,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,174,276,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,260,276,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_EW,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,409,98
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,119,183,86
LTEXT "管道规格列表:",IDC_STATIC,9,109,69,8
LTEXT "管道材质列表:",IDC_STATIC,196,109,66,8
LTEXT "管道系统列表:",IDC_STATIC,299,109,55,8
LTEXT "距离墙侧距离 X:",IDC_STATIC,7,215,61,8
LTEXT "距离底部距离 Z:",IDC_STATIC,7,235,62,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,111,235,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,111,214,9,8
LTEXT "水平布置 根 N:",IDC_STATIC,458,211,52,8,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "根:",IDC_STATIC,555,212,12,8,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "管道长度L:",IDC_STATIC,190,235,41,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,273,235,9,8
PUSHBUTTON "测量(&D)",IDC_BUTTON1,285,232,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,271,409,1
LTEXT "管道颜色:",IDC_STATIC_CR,344,235,40,8
CONTROL "",IDC_STATIC_COLOR,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,385,229,20,20
LISTBOX IDC_LIST2,196,119,99,86,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LISTBOX IDC_LIST3,299,119,57,86,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "右墙 (默认为左墙)",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,125,214,81,10
PUSHBUTTON "选择接口位置",IDC_BUTTON2,69,253,73,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "选择锁定管线管件接口",IDC_BUTTON11,144,253,100,14
EDITTEXT IDC_EDIT2,243,253,56,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
EDITTEXT IDC_EDIT6,235,213,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管号:",IDC_STATIC,213,216,20,8
PUSHBUTTON "选择路径铺管",IDC_BUTTON52,343,253,73,14
LTEXT "弯头曲率半径:",IDC_STATIC,361,109,57,8
LISTBOX IDC_LIST4,362,119,54,86,LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
END
IDD_ZDSZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 353, 450
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "纵断出图设置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
GROUPBOX "其它设置",IDC_STATIC,6,380,339,39
EDITTEXT IDC_EDIT5,91,26,48,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT7,91,60,48,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT8,91,77,48,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT28,91,112,48,14,ES_AUTOHSCROLL
LISTBOX IDC_LIST1,150,27,154,116,LBS_OWNERDRAWFIXED | LBS_HASSTRINGS | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT1,70,172,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,70,189,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT14,70,206,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT16,70,240,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT13,248,173,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT21,248,190,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT17,248,207,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT40,248,241,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,70,298,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT23,70,354,44,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,159,429,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,242,429,50,14
PUSHBUTTON "上移",IDC_BUTTON1,310,30,36,14
PUSHBUTTON "下移",IDC_BUTTON4,310,54,36,14
GROUPBOX "纵断数据设置",IDC_STATIC,7,7,339,141
GROUPBOX "纵断网格设置",IDC_STATIC,7,153,339,125
LTEXT "标尺间距:",IDC_STATIC,7,175,58,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,118,175,10,8
GROUPBOX "纵断节点设置",IDC_STATIC,7,282,339,53
LTEXT "节点比例:",IDC_STATIC,13,300,50,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "刻度精度:",IDC_STATIC,7,193,58,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "位小数",IDC_STATIC,118,194,26,8
LTEXT "表头字高:",IDC_STATIC,11,29,75,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "表头文字样式:",IDC_STATIC,30,45,56,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "表头字宽比例:",IDC_STATIC,11,64,75,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "数据字高:",IDC_STATIC,11,81,75,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "数据文字样式:",IDC_STATIC,11,98,75,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "数据字宽比例:",IDC_STATIC,11,115,75,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "数据显示顺序",IDC_STATIC,150,15,50,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_ETCHEDVERT,144,14,1,130
LTEXT "比例字高:",IDC_STATIC,7,210,58,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "比例文字样式:",IDC_STATIC,7,227,58,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "比例字宽比例:",IDC_STATIC,7,244,58,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "刻度字高:",IDC_STATIC,171,210,72,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "刻度文字样式:",IDC_STATIC,171,227,72,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "刻度字宽比例:",IDC_STATIC,171,244,72,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "箭头宽度:",IDC_STATIC,171,175,72,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "标尺宽度:",IDC_STATIC,171,193,72,8,0,WS_EX_RIGHT
GROUPBOX "引出标注设置",IDC_STATIC,7,338,339,39
LTEXT "字高:",IDC_STATIC,13,357,50,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "文字样式:",IDC_STATIC,193,357,50,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT22,70,257,44,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "标尺刻度间距:",IDC_STATIC,7,261,58,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "管廊桩号的起始桩号:",IDC_STATIC,7,133,79,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT43,91,130,48,14,ES_AUTOHSCROLL
COMBOBOX IDC_COMBO4,91,43,48,30,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO5,70,223,44,30,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO7,91,95,48,30,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO8,248,225,44,30,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO9,248,356,58,30,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "是否标注变形缝",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,190,299,72,10
CONTROL "按节点桩号标注",IDC_CHECK2,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,190,318,72,10
LTEXT "纵向比例 S2:",IDC_STATIC,13,399,50,8,0,WS_EX_RIGHT
COMBOBOX IDC_COMBO11,70,398,58,30,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT24,248,396,44,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "里程间隔:",IDC_STATIC,185,399,58,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,296,399,10,8
END
IDD_GLJD_DLG DIALOGEX 0, 0, 309, 311
STYLE DS_SETFONT | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU | WS_THICKFRAME
CAPTION "管廊节点信息"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,198,290,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,252,290,50,14
LTEXT "Static",IDC_STATIC1,7,7,295,274,NOT WS_VISIBLE
END
IDD_SCLC_DLG DIALOGEX 0, 0, 181, 195
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "修改里程节点"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,47,174,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,165,141
PUSHBUTTON "删除里程节点",IDC_BUTTON1,7,150,56,14
PUSHBUTTON "修改里程节点",IDC_BUTTON4,64,150,56,14
DEFPUSHBUTTON "取消",IDCANCLE,111,174,50,14
END
IDD_SCLC_JL_DLG DIALOGEX 0, 0, 216, 89
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "输入信息"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT3,84,15,73,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,53,68,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,123,68,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,84,36,42,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离:",IDC_STATIC,60,39,25,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,129,39,8,8
LTEXT "桩号:",IDC_STATIC,60,17,25,8
END
IDD_TJWT_DLG DIALOGEX 0, 0, 337, 181
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "弯头"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,119,160,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,198,160,50,14
LISTBOX IDC_LIST1,278,20,52,111,LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "曲率半径:",IDC_STATIC,277,7,37,8
EDITTEXT IDC_EDIT1,70,87,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "弯头圆心角度 A:",IDC_STATIC,10,89,61,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,114,89,9,8
PUSHBUTTON "选择进口接口位置",IDC_BUTTON1,349,64,83,14,NOT WS_VISIBLE
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,152,323,1
EDITTEXT IDC_EDIT3,70,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "公称直径 DN:",IDC_STATIC,20,11,49,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,113,10,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,70,25,204,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "材料M:",IDC_STATIC,44,29,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,70,43,204,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "系统 S:",IDC_STATIC,40,47,29,8
PUSHBUTTON "选择出口接口位置",IDC_BUTTON2,349,128,83,14,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "弯头出口方向 D:",IDC_STATIC,10,112,61,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,70,109,58,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
CONTROL "Z+",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,131,110,24,10
CONTROL "Z-",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,155,110,24,10
CONTROL "Y+",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,179,110,24,10
CONTROL "Y-",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,203,110,24,10
CONTROL "X+",IDC_RADIO12,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,225,110,24,10
CONTROL "X-",IDC_RADIO13,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,250,110,24,10
PUSHBUTTON "选择锁定管线管件接口",IDC_BUTTON4,69,63,93,14
PUSHBUTTON "选择锁定管线管件接口",IDC_BUTTON5,69,127,93,14
EDITTEXT IDC_EDIT10,162,62,56,15,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
EDITTEXT IDC_EDIT34,162,127,56,15,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
END
IDD_TJST_DLG DIALOGEX 0, 0, 316, 175
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加三通"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,104,154,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,181,154,50,14
PUSHBUTTON "选择进口接口位置",IDC_BUTTON1,336,62,93,14,NOT WS_VISIBLE
EDITTEXT IDC_EDIT3,71,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "主公称直径 DN:",IDC_STATIC,12,11,57,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,114,10,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,71,25,205,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "材料M:",IDC_STATIC,44,29,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,71,43,204,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "系统 S:",IDC_STATIC,40,47,29,8
PUSHBUTTON "选择出口接口位置",IDC_BUTTON2,339,120,93,14,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "三通支方向 D:",IDC_STATIC,16,106,53,8
CONTROL "Z+",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,136,104,24,10
CONTROL "Z-",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,164,104,24,10
CONTROL "Y+",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,190,104,24,10
CONTROL "Y-",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,214,104,24,10
CONTROL "X+",IDC_RADIO12,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,240,104,24,10
CONTROL "X-",IDC_RADIO13,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,266,104,24,10
EDITTEXT IDC_EDIT6,71,103,58,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,146,309,1
EDITTEXT IDC_EDIT7,71,84,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "支公称直径 DN:",IDC_STATIC,12,88,57,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,114,87,17,8
PUSHBUTTON "选择锁定管线管件接口",IDC_BUTTON4,71,62,93,14
PUSHBUTTON "选择锁定管线管件接口",IDC_BUTTON5,71,120,93,14
EDITTEXT IDC_EDIT10,164,62,56,15,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
EDITTEXT IDC_EDIT34,164,120,56,15,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
CONTROL "放置在主管中间位置",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,225,64,88,10
END
IDD_STTJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 316, 175
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加四通"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,104,154,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,181,154,50,14
PUSHBUTTON "选择进口接口位置",IDC_BUTTON1,334,63,93,14,NOT WS_VISIBLE
EDITTEXT IDC_EDIT3,67,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "主公称直径 DN:",IDC_STATIC,7,11,57,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,109,10,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,67,25,205,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "材料M:",IDC_STATIC,39,29,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,67,43,204,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "系统 S:",IDC_STATIC,35,47,29,8
PUSHBUTTON "选择出口接口位置",IDC_BUTTON2,338,121,93,14,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "四通支方向 D:",IDC_STATIC,11,106,53,8
CONTROL "Z+",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,131,104,24,10
CONTROL "Z-",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,159,104,24,10
CONTROL "Y+",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,185,104,24,10
CONTROL "Y-",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,209,104,24,10
CONTROL "X+",IDC_RADIO12,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,235,104,24,10
CONTROL "X-",IDC_RADIO13,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,261,104,24,10
EDITTEXT IDC_EDIT6,67,103,58,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,145,302,1
EDITTEXT IDC_EDIT7,67,84,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "支公称直径 DN:",IDC_STATIC,7,88,57,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,109,87,17,8
PUSHBUTTON "选择锁定管线管件接口",IDC_BUTTON4,67,62,93,14
PUSHBUTTON "选择锁定管线管件接口",IDC_BUTTON5,67,120,93,14
EDITTEXT IDC_EDIT10,160,62,56,15,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
EDITTEXT IDC_EDIT34,160,120,56,15,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
CONTROL "放置在主管中间位置",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,225,64,88,10
END
IDD_ZMYC_DLG DIALOGEX 0, 0, 306, 353
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "直埋引出"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDITH,111,23,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH2,111,41,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH3,111,60,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH5,244,22,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH7,244,42,34,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH9,244,61,34,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,110,332,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,193,332,50,14
LTEXT "沿管廊纵向开口长 A:",IDC_STATIC,31,25,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,147,25,17,8
GROUPBOX "开口尺寸",IDC_STATIC,7,11,162,73
LTEXT "沿管廊横向开口宽 B:",IDC_STATIC,31,44,77,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,147,43,17,8
LTEXT "开口距离舱室左侧距离 C:",IDC_STATIC,15,63,93,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,147,62,17,8
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON2,59,7,50,14
LTEXT "房子纵向长 F:",IDC_STATIC,188,25,53,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,281,25,17,8
LTEXT "房子高度 G:",IDC_STATIC,196,45,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,281,45,17,8
LTEXT "墙厚 H:",IDC_STATIC,213,64,29,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,281,64,17,8
GROUPBOX "引出室房子",IDC_STATIC,178,7,121,77
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,196,292,107
PUSHBUTTON "添加开孔",IDC_BTADD,7,303,50,14
PUSHBUTTON "删除开孔",IDC_BTREMOVE,57,303,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,324,292,1
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,7,91,292,99
END
IDD_TQBG_DLG DIALOGEX 0, 0, 220, 97
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "提取高程"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT3,103,7,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,103,27,44,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT1,103,47,44,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,50,76,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,124,76,50,14
LTEXT "桩号间距:",IDC_STATIC,62,49,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,149,49,8,8
LTEXT "起始距离:",IDC_STATIC,62,9,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,149,9,8,8
LTEXT "结束距离:",IDC_STATIC,62,30,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,149,30,8,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,69,206,1
END
IDD_FHBZSZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 231, 162
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "防火分区标注设置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,76,141,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,145,141,50,14
LTEXT "标注宽:",IDC_STATIC,73,10,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "标注高:",IDC_STATIC,73,28,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "箭头宽:",IDC_STATIC,73,46,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "字高:",IDC_STATIC,73,64,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "文字样式:",IDC_STATIC,73,82,41,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT1,121,7,58,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,121,25,58,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,121,43,58,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,121,61,58,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "按管廊方向右侧布置",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,70,101,88,10
CONTROL "按管廊方向左侧布置",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,70,119,88,10
COMBOBOX IDC_COMBO2,121,80,58,30,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
END
IDD_DIALOG6 DIALOGEX 0, 0, 376, 223
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "测试界面"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,158,202,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,247,202,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,363,184
END
IDD_JDZB_Dlg DIALOGEX 0, 0, 225, 146
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "节点自动标注设置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,75,125,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,139,125,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,115,13,57,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,115,34,57,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "引线长度:",IDC_STATIC,72,16,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "字高:",IDC_STATIC,72,37,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "文字样式:",IDC_STATIC,72,58,41,8,0,WS_EX_RIGHT
CONTROL "按管廊方向右侧布置",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,15,88,88,10
CONTROL "按管廊方向左侧布置",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,15,104,88,10
COMBOBOX IDC_COMBO2,115,56,57,30,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
GROUPBOX "方向",IDC_STATIC,7,76,100,44
GROUPBOX "桩号",IDC_STATIC,118,76,100,44
CONTROL "按管廊桩号标注",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,126,88,72,10
CONTROL "按中心线桩号标注",IDC_RADIO12,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,126,104,80,10
END
IDD_DXBZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 382, 239
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "多线标注内容"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,134,218,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,223,218,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,368,180
PUSHBUTTON "删除并记忆(&D)",IDC_BUTTON1,7,188,73,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,209,368,1
END
IDD_TJSZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 287, 186
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊统计设置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,59,165,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,273,141
PUSHBUTTON "取消",IDCANCLE,138,165,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,7,165,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE
LTEXT "双击可编辑修改。",IDC_STATIC,9,153,65,8
END
IDD_DIALOG7 DIALOGEX 0, 0, 257, 457
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "显示纵段桩号高程信息"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "保存本地(&S)",IDOK,56,436,68,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,151,436,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,243,420
END
IDD_GENERATE_STAKE_DLG DIALOGEX 0, 0, 305, 170
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "批量布置桩号"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,127,138,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,223,138,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,102,8,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,226,8,65,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,102,32,40,14,ES_AUTOHSCROLL
COMBOBOX IDC_COMBO3,226,26,65,30,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT14,102,56,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT7,226,44,65,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,102,80,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT15,226,62,65,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT16,226,80,65,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "中心线左侧",IDC_RADIO13,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,102,101,56,10
CONTROL "中心线右侧",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,163,101,56,10
CONTROL "中心线上",IDC_RADIO17,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,229,101,48,10
LTEXT "桩号文字:",IDC_STATIC,57,11,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "桩号起始距离:",IDC_STATIC,41,35,57,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "桩号间距:",IDC_STATIC,41,82,57,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "K",IDC_STATIC,144,11,8,8
LTEXT "文字字高:",IDC_STATIC,183,11,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "文字样式:",IDC_STATIC,183,29,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "字宽比例:",IDC_STATIC,183,46,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "桩号结束距离:",IDC_STATIC,41,58,57,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "桩线长:",IDC_STATIC,191,64,33,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "桩线宽:",IDC_STATIC,191,82,33,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,144,35,8,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,144,59,8,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,144,83,8,8
LTEXT "桩号文字位置:",IDC_STATIC,41,102,57,8,0,WS_EX_RIGHT
CONTROL "从上至下",IDC_RADIO18,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,102,118,48,10
CONTROL "从下至上",IDC_RADIO19,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,163,118,48,10
LTEXT "文字阅读方向:",IDC_STATIC,41,119,57,8,0,WS_EX_RIGHT
END
IDD_DIALOG8 DIALOGEX 0, 0, 279, 109
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "定位位置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,75,88,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,149,88,50,14
LTEXT "距离族管廊段左侧 :",IDC_STATIC,67,30,73,8
EDITTEXT IDC_EDIT1,141,29,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米",IDC_STATIC,182,31,9,8
LTEXT "族管廊段总长 :",IDC_STATIC,83,50,57,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,141,48,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "米",IDC_STATIC,182,50,9,8
END
IDD_DWQR_DLG DIALOGEX 0, 0, 247, 84
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "原外部簇单位确认"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,63,63,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,136,63,50,14
CONTROL "毫米",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,26,30,31,10
CONTROL "厘米",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,73,30,31,10
CONTROL "分米",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,120,30,31,10
CONTROL "英寸",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,167,30,31,10
CONTROL "米",IDC_RADIO5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,210,30,24,10
END
IDD_GFMHCAL_DLG DIALOGEX 0, 0, 296, 181
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "超细干粉灭火装置-配置计算"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,86,160,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,158,160,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,7,19,282,89
LTEXT "选择管廊舱室",IDC_STATIC,10,10,46,8
LTEXT "单具灭火装置的充装量 m:",IDC_STATIC,8,119,88,8
EDITTEXT IDC_EDIT1,99,117,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "kg",IDC_STATIC,142,119,9,8
LTEXT "灭火设计浓度 c:",IDC_STATIC,38,137,58,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,99,135,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "g/m3",IDC_STATIC,142,137,17,8
END
IDD_TJZJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 322, 241
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加支架"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT3,130,19,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT1,130,38,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,256,39,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,130,57,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT38,130,76,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT10,130,95,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT36,130,114,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT34,130,133,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT35,130,152,120,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "管廊舱室左壁安装",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,80,204,80,10
CONTROL "管廊舱室右壁安装",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,169,204,80,10
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,130,220,50,14
DEFPUSHBUTTON "按位置删除",IDOK2,17,220,69,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,219,220,50,14
LTEXT "距离廊内顶距离 D:",IDC_STATIC,57,60,70,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "支架垂直间距 V:",IDC_STATIC,63,42,64,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "支架行数 N:",IDC_STATIC,80,22,47,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "角钢宽度 W:",IDC_STATIC,78,98,49,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "材质 M:",IDC_STATIC,93,136,34,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "支架用途 F:",IDC_STATIC,79,154,48,8,0,WS_EX_RIGHT
GROUPBOX "支架属性",IDC_STATIC,7,7,308,188
LTEXT "角钢厚度 t:",IDC_STATIC,80,117,47,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,172,116,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,172,98,17,8
LTEXT "支架纵向间距 H:",IDC_STATIC,191,41,63,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,172,41,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,298,41,9,8
LTEXT "支架臂长度 L:",IDC_STATIC,74,79,53,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,171,61,9,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,172,78,17,8
LTEXT "编号 N:",IDC_STATIC,77,173,50,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT44,130,171,40,14,ES_AUTOHSCROLL | WS_DISABLED
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,222,73,69,50
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,207,57,97,91
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,232,131,50,13
END
IDD_FZGW_DLG DIALOGEX 0, 0, 433, 350
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "放置管位"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,20,183,86
LISTBOX IDC_LIST2,196,20,127,86,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LISTBOX IDC_LIST3,329,20,98,86,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDIT1,74,141,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,74,161,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,74,181,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,74,201,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,74,221,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT6,74,261,119,14,ES_AUTOHSCROLL
COMBOBOX IDC_COMBO_LTYPE,74,281,119,30,CBS_DROPDOWNLIST | CBS_OWNERDRAWFIXED | CBS_SORT | CBS_HASSTRINGS | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "",IDC_STATIC_COLOR,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,74,300,20,20
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,149,330,50,14
DEFPUSHBUTTON "按编号删除",IDOK2,124,241,70,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,254,330,50,14
CONTROL "距左侧",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,143,152,40,10
CONTROL "距右侧",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,143,169,40,10
LTEXT "距舱室侧距离 L:",IDC_STATIC,9,143,61,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "墩或架宽 W:",IDC_STATIC,25,183,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "墩或架高 H:",IDC_STATIC,25,203,45,8,0,WS_EX_RIGHT
CONTROL 243,IDC_STATIC,"Static",SS_BITMAP | SS_CENTERIMAGE,180,141,160,90
LTEXT "米",IDC_STATIC,116,143,9,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,116,183,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,116,203,17,8
LTEXT "墩或架长 L1:",IDC_STATIC,21,223,49,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,116,223,17,8
LTEXT "纵向布置间隙 X:",IDC_STATIC,9,163,61,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,116,163,9,8
LTEXT "管位用途 F:",IDC_STATIC,25,263,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "管道规格列表:",IDC_STATIC,9,10,69,8
LTEXT "管道材质列表:",IDC_STATIC,196,10,66,8
LTEXT "管道系统列表:",IDC_STATIC,332,10,75,8
LTEXT "管道颜色:",IDC_STATIC,30,306,40,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "管道线型:",IDC_STATIC,30,283,40,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "管位编号:",IDC_STATIC,33,244,37,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT7,74,241,40,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "水泥支墩",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,237,244,48,10
CONTROL "角钢支架",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,340,244,48,10
GROUPBOX "类型",IDC_STATIC,203,236,223,78
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,324,419,1
GROUPBOX "位置",IDC_STATIC,129,140,57,46
EDITTEXT IDC_EDIT8,345,261,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "层数 N:",IDC_STATIC,313,264,29,8
EDITTEXT IDC_EDIT9,345,280,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "层间距 h:",IDC_STATIC,305,282,37,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,386,283,17,8
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,344,153,69,54
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,329,136,97,99
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,354,216,50,14
PUSHBUTTON "+",IDC_BUTTON1,7,111,20,14
PUSHBUTTON "-",IDC_BUTTON4,31,111,20,14
PUSHBUTTON "+",IDC_BUTTON6,196,111,20,14
PUSHBUTTON "-",IDC_BUTTON8,219,111,20,14
PUSHBUTTON "+",IDC_BUTTON9,329,111,20,14
PUSHBUTTON "-",IDC_BUTTON10,353,111,20,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,132,419,1
END
IDD_TJDJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 331, 227
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加吊架"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT3,129,7,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT1,129,28,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,273,28,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,129,49,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT42,273,48,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT38,129,69,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT10,129,90,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT36,129,110,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT34,129,131,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT35,129,153,120,15,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,127,206,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,48,206,50,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,232,206,50,14
LTEXT "距离廊内顶距离 D:",IDC_STATIC,58,53,68,9
LTEXT "支架行垂直间距 V:",IDC_STATIC,56,32,71,9
LTEXT "支架行数 N:",IDC_STATIC,80,11,45,9
LTEXT "角钢宽度 W:",IDC_STATIC,82,94,44,9
LTEXT "材质 M:",IDC_STATIC,97,134,30,9
LTEXT "支架用途 F:",IDC_STATIC,81,156,45,9
LTEXT "角钢厚度 t:",IDC_STATIC,81,114,47,9
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,171,113,17,9
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,171,93,17,9
LTEXT "支架纵向间距 H:",IDC_STATIC,207,30,62,9
LTEXT "米",IDC_STATIC,170,31,9,9
LTEXT "米",IDC_STATIC,313,30,9,9
LTEXT "支架臂长度 L:",IDC_STATIC,72,72,54,9
LTEXT "米",IDC_STATIC,170,52,9,9
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,171,71,17,9
LTEXT "距舱室左侧间隙 X:",IDC_STATIC,201,51,68,9
LTEXT "米",IDC_STATIC,313,51,9,9
EDITTEXT IDC_EDIT44,129,174,40,15,ES_AUTOHSCROLL | WS_DISABLED
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,96,177,30,9,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,233,81,73,45
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,221,64,97,87
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,247,133,50,14
END
IDD_TJDH_DLG DIALOGEX 0, 0, 257, 151
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "吊环"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,113,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,113,26,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,113,46,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT42,114,66,40,15,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT35,113,88,120,15,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,85,130,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,17,130,54,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,175,130,50,14
LTEXT "吊环粗 r :",IDC_STATIC,75,10,34,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,155,9,17,8
LTEXT "吊环外径 R:",IDC_STATIC,65,29,44,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,155,28,17,8
LTEXT "吊环固定杆长 L:",IDC_STATIC,49,49,60,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,155,48,17,8
LTEXT "距舱室左侧间隙 X:",IDC_STATIC_X,41,68,68,9
LTEXT "米",IDC_STATIC_M,155,69,9,9
LTEXT "用途 F:",IDC_STATIC,63,91,45,9,0,WS_EX_RIGHT
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,183,110,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT45,113,109,40,15,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号 :",IDC_STATIC_X2,40,111,68,9,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,183,22,58,44
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,174,7,76,80
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,188,70,50,14
END
IDD_TJDU_DLG DIALOGEX 0, 0, 289, 238
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加灯具"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,135,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,135,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,135,48,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT8,135,68,66,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT6,135,88,118,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT7,135,108,118,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT9,135,130,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT28,135,151,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT29,135,171,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,104,216,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,28,216,53,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,197,216,50,14
LTEXT "灯具功率 E:",IDC_STATIC,89,9,45,8
LTEXT "瓦",IDC_STATIC,180,10,9,8
LTEXT "灯具型号 H:",IDC_STATIC,89,91,45,8
LTEXT "距离左侧位置 X:",IDC_STATIC,73,29,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,180,29,9,8
LTEXT "纵向间距 Y:",IDC_STATIC,89,50,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,180,50,9,8
LTEXT "生产厂家 M:",IDC_STATIC,89,110,45,8
LTEXT "名称 N:",IDC_STATIC,105,70,29,8
LTEXT "长度 L:",IDC_STATIC,105,132,29,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,180,132,17,8
LTEXT "宽度 W:",IDC_STATIC,105,153,29,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,179,153,17,8
LTEXT "高度 T:",IDC_STATIC,105,173,29,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,179,173,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT30,135,192,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,105,194,21,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,215,22,58,44
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,206,7,76,80
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,220,70,50,14
END
IDD_DIALOG9 DIALOGEX 0, 0, 405, 238
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "灭火器"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT6,150,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT8,150,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT7,150,45,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,150,65,114,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,150,87,114,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,150,109,114,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT1,150,129,114,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "悬挂安装垂直喷射",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,83,151,80,10
CONTROL "壁挂安装水平喷射",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,179,152,80,10
CONTROL "舱室左侧壁",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,179,171,56,10
CONTROL "舱室右侧壁",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,240,171,56,10
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,128,217,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,74,217,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,219,217,50,14
LTEXT "生产厂家 F: ",IDC_STATIC,103,131,46,8
LTEXT "产品类别 C: ",IDC_STATIC,102,111,46,8
LTEXT "产品名称 N: ",IDC_STATIC,102,89,46,8
LTEXT "灭火装置型号规格 K: ",IDC_STATIC,68,69,80,8
LTEXT "灭火剂充装量 A: ",IDC_STATIC,84,11,64,8
LTEXT "公斤",IDC_STATIC,194,10,19,8
LTEXT "局部应用灭火性能 N: ",IDC_STATIC,68,49,77,8
LTEXT "探测与启动组件的动作温度 t: ",IDC_STATIC,37,31,111,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,193,30,19,8
LTEXT "g/m3",IDC_STATIC,193,48,19,8
EDITTEXT IDC_EDIT9,150,190,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号: ",IDC_STATIC,72,194,77,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,279,32,103,66
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,270,14,122,116
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,306,110,50,14
END
IDD_JPSG_DLG1 DIALOGEX 0, 0, 285, 245
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "排水沟"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDITW,58,129,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITGRD,223,129,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH,58,149,40,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "只在左侧",IDC_RADIOL4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,58,169,48,10
CONTROL "只在右侧",IDC_RADIOR4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,58,185,48,10
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,117,224,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,183,224,50,14
LTEXT "排水沟宽 W:",IDC_STATIC,12,131,45,8
LTEXT "排水沟深 H:",IDC_STATIC,12,150,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,102,132,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,102,151,17,8
LTEXT "排水沟舱底面坡度 G:",IDC_STATIC,145,131,77,8
LTEXT "%",IDC_STATIC,266,132,8,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,216,271,1
PUSHBUTTON "尺寸示意图",IDC_BUTTON1,214,197,64,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,271,117
LTEXT "排水沟位置:",IDC_STATIC,12,177,45,8
PUSHBUTTON "删除全部",IDC_BUTTON4,7,224,64,14
END
IDD_FMHDLG DIALOGEX 0, 0, 283, 182
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "防火门"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
CONTROL "甲级防火门",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,46,7,54,10
CONTROL "乙级防火门",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,115,7,54,10
CONTROL "丙级防火门",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,184,7,54,10
EDITTEXT IDC_EDIT1,118,33,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,118,54,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,118,75,117,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
EDITTEXT IDC_EDIT10,118,95,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,118,115,117,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,85,161,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,32,161,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,199,161,50,14
LTEXT "宽度 W:",IDC_STATIC,86,35,28,8
LTEXT "高度 H:",IDC_STATIC,86,56,28,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,161,36,16,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,161,57,16,8
LTEXT "型号:",IDC_STATIC,93,77,20,8
LTEXT "生产厂家:",IDC_STATIC,72,117,41,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "距离左侧定位 X:",IDC_STATIC,50,97,63,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,161,98,16,8
EDITTEXT IDC_EDIT34,118,135,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,85,137,28,8,0,WS_EX_RIGHT
END
IDD_JKSB_DLG DIALOGEX 0, 0, 255, 146
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "监控设备"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT7,108,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,108,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,108,46,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,108,66,60,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT1,108,86,60,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,85,125,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,32,125,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,172,125,50,14
LTEXT "生产厂家 F:",IDC_STATIC,55,87,46,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "照射距离 L:",IDC_STATIC,55,30,46,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,148,31,9,8
LTEXT "型号 S:",IDC_STATIC,73,68,28,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "顶部距离左侧安装位置 X:",IDC_STATIC,8,9,93,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,148,11,9,8
LTEXT "名称 N:",IDC_STATIC,73,48,28,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT10,108,106,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,73,108,28,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,181,22,58,44
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,172,7,76,80
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,186,70,50,14
END
IDD_SDFJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 283, 188
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "隧道风机"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT38,113,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT34,113,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT10,113,47,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT36,113,67,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,113,87,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,113,107,121,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT1,113,127,121,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,95,167,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,41,167,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,190,167,50,14
LTEXT "生产厂家 F:",IDC_STATIC,66,129,44,8
LTEXT "型号 S:",IDC_STATIC,82,110,28,8
LTEXT "名称 M:",IDC_STATIC,82,90,28,8
LTEXT "电机功率 K:",IDC_STATIC,67,49,43,8
LTEXT "流量 V:",IDC_STATIC,82,30,28,8
LTEXT "立方/秒",IDC_STATIC,156,29,28,8
LTEXT "千瓦",IDC_STATIC,156,50,16,8
LTEXT "机号 N:",IDC_STATIC,82,70,28,8
LTEXT "安装间距 P:",IDC_STATIC,67,10,43,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,156,10,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT35,113,148,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,82,151,28,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,209,22,58,44
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,200,7,76,80
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,214,70,50,14
END
IDD_WSJC_DLG DIALOGEX 0, 0, 267, 203
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "瓦斯报警器"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
CONTROL "左侧壁",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,70,7,39,10
CONTROL "右侧壁",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,140,7,39,10
EDITTEXT IDC_EDIT10,97,25,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,97,46,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT35,97,67,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,97,86,121,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,97,105,121,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT1,97,124,121,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,86,182,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,32,182,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,184,182,50,14
LTEXT "生产厂家 F:",IDC_STATIC,51,126,43,8
LTEXT "型号 S:",IDC_STATIC,66,107,28,8
LTEXT "名称 N:",IDC_STATIC,66,88,28,8
LTEXT "安装高度 H:",IDC_STATIC,49,27,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,138,28,9,8
LTEXT "防护等级 C:",IDC_STATIC,49,69,45,8
LTEXT "布置间距 P:",IDC_STATIC,49,48,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,138,49,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT36,97,147,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,51,149,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,193,19,58,44
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,184,4,76,80
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,198,67,50,14
END
IDD_DGGL_DLG DIALOGEX 0, 0, 557, 349
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "盾构截面设置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,324,328,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,420,328,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,7,7,431,211
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,322,543,1
COMBOBOX IDC_COMBO1,481,170,62,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO2,481,189,62,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "城市:",IDC_STATIC_CITY,457,172,21,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "道路:",IDC_STATIC_ROAD,457,193,21,8,0,WS_EX_RIGHT
COMBOBOX IDC_COMBO4,201,220,50,205,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "功能:",IDC_STATIC,132,222,21,8
COMBOBOX IDC_COMBO6,481,209,62,130,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "材质:",IDC_STATIC_ROAD2,457,213,21,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT24,154,219,46,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "添加支架",IDC_BTADDROOM2,7,282,36,36
PUSHBUTTON "添加吊架",IDC_BTADDROOM3,43,282,36,36
PUSHBUTTON "预留管位",IDC_BTADDROOM4,79,282,36,36
PUSHBUTTON "加吊环",IDC_BTADDROOM5,115,282,36,36
PUSHBUTTON "加灯具",IDC_BTADDROOM6,151,282,36,36
PUSHBUTTON "排风机",IDC_BTADDROOM7,295,282,36,36
PUSHBUTTON "加防火门",IDC_BTADDROOM8,223,282,36,36
PUSHBUTTON "加灭火器",IDC_BTADDROOM9,187,282,36,36
PUSHBUTTON "加监控",IDC_BTADDROOM10,259,282,36,36
PUSHBUTTON "排水沟",IDC_BTADDROOM11,331,282,36,36
PUSHBUTTON "分舱",IDC_BUTTON5,439,282,36,36,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "瓦斯报警器",IDC_BUTTON6,367,282,36,36
PUSHBUTTON "入库",IDC_BTADDTODB,312,219,50,14
PUSHBUTTON "从标准库选择",IDC_BTSELFROMDB,362,219,66,14
PUSHBUTTON "自定义属性",IDC_BUTTON2,492,140,50,14
PUSHBUTTON "横断出图",IDC_BUTTON3,403,282,36,36
GROUPBOX "位置属性",IDC_STATIC,450,158,100,73
CONTROL "圆",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,37,254,24,10
CONTROL "半圆",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,109,254,32,10
CONTROL "椭圆",IDC_RADIO14,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,188,255,32,10
CONTROL "半椭圆",IDC_RADIO15,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,266,255,40,10
CONTROL "马蹄形",IDC_RADIO16,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,351,255,40,10
PUSHBUTTON "TEST",IDC_BUTTON12,487,328,50,14
LTEXT "管廊段水平长度:",IDC_STATIC_YX,7,331,61,8
EDITTEXT IDC_EDITYX,68,328,30,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米",IDC_STATIC_YXM,101,331,9,8
LTEXT "廊段坡度 G:",IDC_STATICG,114,331,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT21,160,328,30,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "%",IDC_STATICP,191,331,8,8
PUSHBUTTON "舱室变径",IDC_BUTTON1,203,328,54,14
PUSHBUTTON "添加倒虹",IDC_BUTTON4,257,328,54,14
PUSHBUTTON "设置",IDC_BUTTON55,391,253,22,14
EDITTEXT IDC_EDITT1,504,27,28,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITT2,504,47,28,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITCHARM,504,106,28,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITH,504,7,28,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "截面内舱高度 H:",IDC_STATIC,444,11,59,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,533,9,17,8
LTEXT "管廊两侧壁厚 T1:",IDC_STATIC,438,31,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,533,29,17,8
LTEXT "管廊内墙壁厚 T2:",IDC_STATIC,438,49,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,533,49,17,8
LTEXT "截面内壁倒角 T3:",IDC_STATIC,438,109,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,533,108,17,8
EDITTEXT IDC_EDITT3,504,67,28,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊顶部壁厚 T4:",IDC_STATIC,438,69,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,533,69,17,8
EDITTEXT IDC_EDITT4,504,87,28,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊底部壁厚 T5:",IDC_STATIC,438,89,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,533,89,17,8
GROUPBOX "盾构截面",IDC_STATIC,7,237,431,40
GROUPBOX "",IDC_STATIC,346,246,72,24
GROUPBOX "",IDC_STATIC,261,246,72,24
GROUPBOX "",IDC_STATIC,183,246,65,24
GROUPBOX "",IDC_STATIC,105,246,65,24
GROUPBOX "",IDC_STATIC,32,246,60,24
PUSHBUTTON "设置",IDC_BUTTON54,306,253,22,14
PUSHBUTTON "设置",IDC_BUTTON53,220,253,22,14
PUSHBUTTON "设置",IDC_BUTTON52,143,253,22,14
PUSHBUTTON "设置",IDC_BUTTON11,64,253,22,14
PUSHBUTTON "删除舱",IDC_BTMODIROOM2,262,219,50,14
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,112,222,17,8
EDITTEXT IDC_EDITROOMW,82,220,28,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "舱宽:",IDC_STATIC,60,222,21,8
END
IDD_SECTION_SETTING_DLG DIALOGEX 0, 0, 223, 76
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "截面参数"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,49,56,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,123,56,50,14
LTEXT "Static",IDC_STA_A,50,14,35,8
LTEXT "Static",IDC_STA_B,50,35,35,8
EDITTEXT IDC_EDT_A,92,11,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDT_B,92,33,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米",IDC_STATIC_MA,135,15,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC_MB,135,36,9,8
END
IDD_CSFC_DLG DIALOGEX 0, 0, 302, 153
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "舱室分舱"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,123,132,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,207,132,50,14
PUSHBUTTON "删除",IDC_BUTTON1,69,132,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,129,28,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "隔板距底部距离 D:",IDC_STATIC_D,56,30,69,8,0,WS_EX_RIGHT
CONTROL "水平分舱",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,87,7,48,10
CONTROL "垂直分舱",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,181,7,48,10
LTEXT "米",IDC_STATIC,174,31,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,129,67,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "隔板厚度 t:",IDC_STATIC,78,69,47,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,174,69,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,129,48,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "隔板板宽 W:",IDC_STATIC_D2,60,52,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,174,51,9,8
LTEXT "隔板编号 N:",IDC_STATIC,78,89,47,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT2,129,105,71,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "选择的舱室尺寸:",IDC_STATIC,66,108,61,8
LTEXT "(宽x高)米x米",IDC_STATIC,204,108,49,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,129,86,40,14,ES_AUTOHSCROLL
END
IDD_XSXL_DLG DIALOGEX 0, 0, 351, 208
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "布置线缆"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,271,23,46,14,ES_AUTOHSCROLL | WS_DISABLED
EDITTEXT IDC_EDIT3,270,47,46,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,270,71,46,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "",IDC_STATIC_COLOR,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,270,95,20,20
COMBOBOX IDC_COMBO1,270,125,74,134,CBS_DROPDOWNLIST | CBS_OWNERDRAWFIXED | CBS_SORT | CBS_HASSTRINGS | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "添加线缆记录",IDC_BUTTON1,7,163,57,14
PUSHBUTTON "删除线缆记录",IDC_BUTTON4,64,163,57,14
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,183,187,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,269,187,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,23,205,138
LTEXT "放置在第几层:",IDC_STATIC,213,26,53,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "线缆敷设条数:",IDC_STATIC,213,50,53,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "线缆颜色:",IDC_STATIC,229,101,37,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "线缆线型:",IDC_STATIC,229,128,37,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "层",IDC_STATIC,320,26,9,8
LTEXT "条",IDC_STATIC,320,50,9,8
LTEXT "线缆间距:",IDC_STATIC,229,74,37,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,320,74,22,8
LTEXT "线缆类型",IDC_STATIC,7,10,33,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,183,337,1
PUSHBUTTON "选择路径敷设",IDC_BUTTON52,93,186,73,15,NOT WS_VISIBLE
END
IDD_YWBJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 317, 202
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "烟雾报警器"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,139,181,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,228,181,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,86,181,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,145,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "顶部距离左侧 X:",IDC_STATIC,81,10,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,188,10,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,145,46,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "产品名称 N:",IDC_STATIC,97,49,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,145,65,71,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "产品编号 B:",IDC_STATIC,97,68,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,145,84,69,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "产品规格 G: ",IDC_STATIC,96,88,46,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,145,104,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "外径 D: ",IDC_STATIC,112,108,30,8
EDITTEXT IDC_EDIT7,145,123,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "高度 H:",IDC_STATIC,113,127,29,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,188,106,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,188,126,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,145,142,118,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "生产厂家 F:",IDC_STATIC,96,145,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT9,145,26,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵向布置间隙 S:",IDC_STATIC,81,29,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,188,29,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT28,145,161,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,112,165,21,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,243,22,58,44
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,234,7,76,80
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,248,70,50,14
END
IDD_XSXL_TJXL_DLG DIALOGEX 0, 0, 298, 120
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加线缆型号"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,110,99,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,199,99,50,14
LTEXT "型号:",IDC_STATIC,71,10,20,8
LTEXT "外径:",IDC_STATIC,71,32,20,8
LTEXT "弯曲半径与外径比值:",IDC_STATIC,13,54,78,8
LTEXT "厂家:",IDC_STATIC,71,76,20,8
EDITTEXT IDC_EDIT1,94,7,37,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,94,73,147,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,94,51,37,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,94,29,37,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,137,32,17,8
END
IDD_WDBJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 317, 237
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "温度报警器"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,127,216,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,217,216,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,77,216,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,146,26,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离顶部 Y:",IDC_STATIC,94,29,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,188,29,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,146,65,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "产品名称 N:",IDC_STATIC,97,68,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,146,84,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "产品编号 B:",IDC_STATIC,97,87,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,146,103,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "产品规格 G: ",IDC_STATIC,96,107,46,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,146,123,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "宽度 W: ",IDC_STATIC,112,127,33,8
EDITTEXT IDC_EDIT7,146,142,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "高度 H:",IDC_STATIC,112,146,29,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,188,125,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,188,145,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,145,181,118,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "生产厂家 F:",IDC_STATIC,96,184,45,8
EDITTEXT IDC_EDIT9,146,45,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵向布置间隙 S:",IDC_STATIC,81,48,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,188,48,9,8
CONTROL "左墙侧",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,102,7,40,10
CONTROL "右墙侧",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,170,7,40,10
EDITTEXT IDC_EDIT15,145,161,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "厚度 T:",IDC_STATIC,111,165,29,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,187,164,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT16,145,199,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,120,202,21,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,243,22,58,44
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,234,7,76,80
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,248,70,50,14
END
IDD_YYHT_DLG DIALOGEX 0, 0, 317, 228
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "一氧化碳报警器"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,106,207,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,217,207,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,55,207,50,14
CONTROL "左墙侧",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,102,7,40,10
CONTROL "右墙侧",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,183,7,40,10
EDITTEXT IDC_EDIT1,145,26,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离顶部 Y:",IDC_STATIC,96,29,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,189,29,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,145,65,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "产品名称 N:",IDC_STATIC,96,68,45,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT9,145,45,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵向布置间隙 S:",IDC_STATIC,80,48,61,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,189,48,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,145,85,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "报警浓度 M:",IDC_STATIC,96,88,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "ppm",IDC_STATIC,188,88,13,8
LTEXT "宽度 W: ",IDC_STATIC,110,110,31,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT7,145,125,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "高度 H:",IDC_STATIC,112,129,29,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,188,108,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,188,128,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,145,164,118,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "生产厂家 F:",IDC_STATIC,96,167,45,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT15,145,144,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "厚度 T:",IDC_STATIC,112,148,29,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,187,147,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,145,106,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT16,145,184,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC,120,188,21,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,243,22,58,44
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,234,7,76,80
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,248,70,50,14
END
IDD_YQJC_DLG DIALOGEX 0, 0, 317, 247
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "氧气检测仪"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "添加",IDOK,127,226,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,227,226,50,14
DEFPUSHBUTTON "删除",IDOK2,75,226,50,14
CONTROL "左墙侧",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,102,7,40,10
CONTROL "右墙侧",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,183,7,40,10
EDITTEXT IDC_EDIT1,145,26,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "距离顶部 Y:",IDC_STATIC,95,29,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,189,29,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,145,66,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "产品名称 N:",IDC_STATIC,95,67,45,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT9,145,46,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵向布置间隙 S:",IDC_STATIC,79,48,61,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,189,48,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,145,106,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "测量精度 M:",IDC_STATIC,95,110,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "F.S",IDC_STATIC,188,110,13,8
LTEXT "宽度 W: ",IDC_STATIC,109,129,31,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT7,145,146,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "高度 H:",IDC_STATIC,111,150,29,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,188,130,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,188,150,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT8,145,186,118,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "生产厂家 F:",IDC_STATIC,95,189,45,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT15,145,166,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "厚度 T:",IDC_STATIC,111,170,29,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,187,169,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,145,126,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,145,86,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "采样方式 Y:",IDC_STATIC,95,88,45,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "编号: ",IDC_STATIC,96,208,46,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT16,145,206,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "",IDC_STATIC_3D,243,22,58,44
GROUPBOX "三维显示",IDC_STATIC_GRP,234,7,76,80
PUSHBUTTON "选择",IDC_BUTTON_SEL,248,70,50,14
END
IDD_YXQT_DLG DIALOGEX 0, 0, 254, 134
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "异型墙"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,74,113,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,156,113,50,14
LTEXT "材质:",IDC_STATIC,57,73,21,8
LTEXT "型号:",IDC_STATIC,57,91,21,8
COMBOBOX IDC_COMBO4,81,89,97,142,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO5,81,70,97,148,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "选择墙体截面闭合曲线",IDC_BUTTON1,59,7,94,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,81,28,166,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "墙体:",IDC_STATIC,57,30,21,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,81,49,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "高度 H:",IDC_STATIC_H,46,52,31,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,124,52,9,8
PUSHBUTTON "BIN属性",IDC_BUTTON2,197,89,50,14
END
IDD_GXLJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 365, 224
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管线连接"
FONT 9, "宋体", 0, 0, 0x1
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,307,100,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,307,143,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,307,163,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,155,200,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,233,200,50,14
CONTROL "Radio1",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_BITMAP | BS_PUSHLIKE | WS_GROUP,7,7,98,75
CONTROL "Radio1",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_BITMAP | BS_PUSHLIKE,112,7,98,75
CONTROL "Radio1",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_BITMAP | BS_PUSHLIKE,7,101,98,75
CONTROL "Radio1",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | BS_BITMAP | BS_PUSHLIKE,112,101,98,75
LTEXT "立管直连",IDC_STATIC_1,43,83,33,8
LTEXT "侧向连接",IDC_STATIC_2,137,83,33,8
LTEXT "斜弯连接",IDC_STATIC_3,43,178,33,8
LTEXT "上弯连接",IDC_STATIC_4,137,178,33,8
GROUPBOX "管线和立管连接方式",IDC_STATIC,216,7,142,28
CONTROL "三通",IDC_RADIOT1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,247,19,32,10
CONTROL "焊接",IDC_RADIOW1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,306,19,32,10
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,191,351,1
LTEXT "偏移距离 X:",IDC_STATIC,260,103,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,349,103,9,8
LTEXT "斜弯弯头角度 A:",IDC_STATIC,240,146,61,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,349,146,9,8
LTEXT "上弯避让距离 P:",IDC_STATIC,241,166,61,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,349,166,9,8
CONTROL "沿主管同向偏移",IDC_RADIO6,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,220,119,66,10
CONTROL "沿主管反向偏移",IDC_RADIO9,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,289,119,66,10
LTEXT "弯头曲率半径:",IDC_STATIC,246,38,53,8
LISTBOX IDC_LIST1,307,38,41,58,LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
END
IDD_GLJH_DLG DIALOGEX 0, 0, 257, 102
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "主管廊段加厚"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
CONTROL "左侧加厚",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,47,7,48,10
CONTROL "右侧加厚",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,111,7,48,10
CONTROL "底部加厚",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,174,7,48,10
EDITTEXT IDC_EDIT1,129,36,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,81,81,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,153,81,50,14
LTEXT "米",IDC_STATIC,172,39,9,8
LTEXT "加厚尺寸 T:",IDC_STATIC,81,39,45,8
END
IDD_GXYC_DLG DIALOGEX 0, 0, 291, 221
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管线引出"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,382,23,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE
EDITTEXT IDC_EDIT3,382,42,40,14,ES_AUTOHSCROLL | NOT WS_VISIBLE
EDITTEXT IDC_EDIT4,67,25,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,95,200,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,167,200,50,14
LTEXT "左从上往下起第: ",IDC_STATIC,319,26,61,8,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "行",IDC_STATIC,425,25,9,8,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "左起从左到右第:",IDC_STATIC,318,45,61,8,NOT WS_VISIBLE
LTEXT "列",IDC_STATIC,425,44,9,8,NOT WS_VISIBLE
GROUPBOX "选择 的开孔",IDC_STATIC,7,7,133,40
LTEXT "开孔尺寸:",IDC_STATIC,26,28,37,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,112,27,17,8
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,66,277,128
LTEXT "管道规格列表:",IDC_STATIC,9,53,69,9
GROUPBOX "引出管线和主管连接方式",IDC_STATIC,149,7,142,40
CONTROL "三通",IDC_RADIOT1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,180,27,32,10
CONTROL "焊接",IDC_RADIOW1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,237,27,32,10
END
IDD_TIP_DLG DIALOGEX 0, 0, 277, 68
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,181,47,50,14
LTEXT "Static",IDC_STATIC_TIP,44,21,226,10
CONTROL "我知道了,下次不在提示",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,49,48,100,10
CONTROL IDC_BUTTON57,IDC_STATIC_BMP,"Static",SS_BITMAP | SS_CENTERIMAGE,8,9,32,32,WS_EX_TRANSPARENT
END
IDD_BOMREPORTDLG DIALOGEX 0, 0, 515, 378
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "BOM报表"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDITPRONO,38,7,86,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITDRWNO,38,27,86,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "生成报表",IDOK,375,358,55,14
PUSHBUTTON "退出(&X)",IDCANCEL,453,358,55,14
CONTROL "",IDC_BOMLIST,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,47,501,276
LTEXT "工程号:",IDC_STATIC,7,9,29,8
LTEXT "图纸号:",IDC_STATIC,7,30,29,8
EDITTEXT IDC_EDITBOMTMPL,48,327,248,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "报表模板:",IDC_STATIC,9,329,37,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,350,501,1
PUSHBUTTON "选择模板...",IDC_BTTMPL,296,327,58,14
END
IDD_UWBR_DLG DIALOGEX 0, 0, 322, 138
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "U弯避让"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,121,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,121,46,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,118,117,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,196,117,50,14
LTEXT "距离管线线缆流向起点位置 H:",IDC_STATIC,8,10,109,8
LTEXT "米避让",IDC_STATIC,164,10,25,8
LTEXT "避让间隙 V:",IDC_STATIC,73,49,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,164,49,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,121,66,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "左侧避让弯头角度 A:",IDC_STATIC,41,69,77,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,164,69,9,8
LTEXT "避让方向 D:",IDC_STATIC,22,97,45,8
CONTROL "Z+",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,78,95,24,10
CONTROL "Z-",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,108,95,24,10
CONTROL "Y+",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,136,95,24,10
CONTROL "Y-",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,168,95,24,10
CONTROL "X+",IDC_RADIO12,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,199,95,24,10
CONTROL "X-",IDC_RADIO13,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,229,95,24,10
EDITTEXT IDC_EDIT5,121,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "避让长度 L:",IDC_STATIC,73,31,45,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,164,31,9,8
PUSHBUTTON "尺寸图示",IDC_BUTTON1,265,7,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT2,264,66,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "右侧避让弯头角度 B:",IDC_STATIC,184,69,77,8
LTEXT "度",IDC_STATIC,306,69,9,8
END
IDD_TJKC_DLG DIALOGEX 0, 0, 242, 130
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "开窗"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,71,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,71,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,71,45,40,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "选择自定义开窗闭合曲线",IDC_BUTTON1,40,65,108,14
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,73,109,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,149,109,50,14
LTEXT "长 L:",IDC_STATIC,45,10,21,8
LTEXT "宽 W:",IDC_STATIC,45,29,21,8
LTEXT "深 T:",IDC_STATIC,45,47,21,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,115,8,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,115,28,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,115,47,9,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,41,83,194,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
END
IDD_PQXS_DLG DIALOGEX 0, 0, 260, 105
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "剖切显示"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,74,84,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,156,84,50,14
CONTROL "XZ面切",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,47,19,40,10
CONTROL "YZ面切",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,117,19,40,10
CONTROL "XY面切",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,184,19,40,10
CONTROL "前部",IDC_RADIO4,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,47,54,31,10
CONTROL "后部",IDC_RADIO5,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,117,54,31,10
GROUPBOX "保留位置",IDC_STATIC,7,41,246,31
GROUPBOX "剖切平面",IDC_STATIC,7,7,246,30
END
IDD_XLXG_DLG DIALOGEX 0, 0, 346, 206
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "线缆"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,133,185,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,217,185,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_COLOR,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,261,114,20,20
COMBOBOX IDC_COMBO1,261,142,74,129,CBS_DROPDOWNLIST | CBS_OWNERDRAWFIXED | CBS_SORT | CBS_HASSTRINGS | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
PUSHBUTTON "添加线缆记录",IDC_BUTTON1,7,157,57,14
PUSHBUTTON "删除线缆记录",IDC_BUTTON4,65,157,57,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,17,211,138
LTEXT "线缆颜色:",IDC_STATIC,222,120,37,8
LTEXT "线缆线型:",IDC_STATIC,222,144,37,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,177,332,1
LTEXT "线缆类型",IDC_STATIC,7,7,33,8
END
IDD_XLYC_DLG DIALOGEX 0, 0, 261, 95
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "线缆引出方式"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,75,74,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,151,74,50,14
CONTROL "接线引出",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,69,7,48,10
CONTROL "整体变向引出",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,146,7,64,10
CONTROL IDC_STATICVIEW,IDC_STATIC,"Static",SS_BITMAP,80,22,32,32
CONTROL IDC_STATICG,IDC_STATIC,"Static",SS_BITMAP,160,22,32,32
END
IDD_KGDG_DLG DIALOGEX 0, 0, 271, 155
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "电气配电柜"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,84,134,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,163,134,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,109,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,109,47,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,109,67,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,109,87,115,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "长 L:",IDC_STATIC,85,30,24,8
LTEXT "宽 W:",IDC_STATIC,85,49,24,8
LTEXT "厚 T:",IDC_STATIC,85,68,24,8
LTEXT "型号 M:",IDC_STATIC,77,88,32,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,109,107,115,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "厂家 F:",IDC_STATIC,77,108,32,8
EDITTEXT IDC_EDIT6,109,7,115,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "名称 N:",IDC_STATIC,77,8,32,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,151,30,16,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,151,49,16,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,151,70,16,8
END
IDD_HZGL_SCFJ DIALOGEX 0, 0, 250, 90
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "删除附件"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,82,69,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,156,69,50,14
CONTROL "删除所有已添加的附件",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,30,18,96,10
CONTROL "删除所有已添加的分舱",IDC_CHECK2,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,30,40,96,10
END
IDD_PGWZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 249, 83
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "铺设管道位置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,66,62,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,141,62,50,14
CONTROL "预留管位铺管",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,57,15,67,10
CONTROL "支吊架铺管",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,151,15,59,10
END
IDD_PSGD_DLG DIALOGEX 0, 0, 413, 294
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "铺设管道"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,182,273,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,267,273,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_EW,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,399,98
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,119,183,86
LTEXT "管道规格列表:",IDC_STATIC,9,109,69,8
LTEXT "管道材质列表:",IDC_STATIC,196,109,66,8
LTEXT "管道系统列表:",IDC_STATIC,331,109,75,8
LISTBOX IDC_LIST2,196,119,127,86,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LISTBOX IDC_LIST3,328,119,78,86,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "管道颜色:",IDC_STATIC_CR,305,244,40,8
CONTROL "",IDC_STATIC_COLOR,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,346,238,20,20
CONTROL "支架",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,61,212,37,10
CONTROL "吊架",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,101,212,37,10
EDITTEXT IDC_EDIT1,209,211,53,13,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,208,228,53,13,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,208,245,53,13,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC_ZJ,19,229,42,8
LTEXT "放置在第几层:",IDC_STATIC,150,213,55,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "铺管条数:",IDC_STATIC,162,231,42,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "层",IDC_STATIC,265,213,10,8
LTEXT "条",IDC_STATIC,264,231,10,8
LTEXT "管道间距:",IDC_STATIC,162,247,42,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,264,248,21,8
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,264,399,1
EDITTEXT IDC_EDIT6,331,210,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管号:",IDC_STATIC,306,212,20,8
CONTROL "全部舱室铺设",IDC_CHECK2,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,101,275,64,9
EDITTEXT IDC_EDIT5,61,226,53,13,ES_AUTOHSCROLL
END
IDD_XFCT_DLG DIALOGEX 0, 0, 481, 261
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "消防出图"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,270,240,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,424,240,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,467,198
PUSHBUTTON "添加灭火器",IDC_BUTTON1,270,208,50,14
PUSHBUTTON "删除灭火器",IDC_BUTTON4,354,208,50,14
GROUPBOX "起始位置",IDC_STATIC,7,207,217,47
CONTROL "从管廊起点开始布置第一个灭火器",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,19,221,136,10
CONTROL "根据灭火器覆盖半径布置第一个灭火器",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,19,237,152,10
END
IDD_LXXD_DLG DIALOGEX 0, 0, 327, 244
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "螺旋巷道"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,120,223,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,189,223,50,14
CONTROL "矩形通道",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,117,7,55,10
CONTROL "圆形通道",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,199,7,55,10
EDITTEXT IDC_EDIT1,129,22,46,13,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "通道高度 H:",IDC_STATIC_H,72,24,51,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,178,24,10,8
EDITTEXT IDC_EDIT3,129,39,46,13,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "通道宽度 W:",IDC_STATIC,72,41,51,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,178,42,10,8
LTEXT "(圆形宽度时 为直径D)",IDC_STATIC,191,42,93,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,129,56,46,13,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "通道两侧壁厚 T:",IDC_STATIC,59,58,64,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,178,60,10,8
PUSHBUTTON "选择路径",IDC_BUTTON52,247,125,73,14
EDITTEXT IDC_EDIT6,130,126,116,13,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "螺旋路径数据 P:",IDC_STATIC,37,127,86,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "起点标高 E0:",IDC_STATIC,72,147,51,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,178,148,10,8,NOT WS_VISIBLE
EDITTEXT IDC_EDIT8,129,161,46,13,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "终点标高 E1:",IDC_STATIC,72,164,51,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,178,164,10,8
EDITTEXT IDC_EDIT15,129,107,46,13,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "曲面光滑度 F:",IDC_STATIC,70,109,53,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT7,129,144,46,13,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "选择标高起点",IDC_BUTTON53,247,146,73,14
EDITTEXT IDC_EDIT9,195,147,52,13,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
PUSHBUTTON "选择起点端面线",IDC_BUTTON54,247,180,73,14
EDITTEXT IDC_EDIT16,130,181,117,13,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
PUSHBUTTON "选择终点端面线",IDC_BUTTON55,247,200,73,14
EDITTEXT IDC_EDIT17,130,201,117,13,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
EDITTEXT IDC_EDIT11,129,73,46,13,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "巷道底部壁厚T2:",IDC_STATIC,59,75,64,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,178,77,10,8
EDITTEXT IDC_EDIT12,129,90,46,13,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "巷道顶部壁厚T3:",IDC_STATIC,59,93,64,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,178,93,10,8
PUSHBUTTON "示意图",IDC_BUTTON1,247,105,73,14
LTEXT "米",IDC_STATIC,178,110,10,8,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON2,270,223,50,14
END
IDD_BIMINFDLG DIALOGEX 0, 0, 185, 318
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "属性"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,34,297,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,99,297,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,171,259
PUSHBUTTON "增加(&A)",IDC_BUTTON1,7,267,50,14
PUSHBUTTON "修改(&M)",IDC_BUTTON4,128,267,50,14,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "删除(&D)",IDC_BUTTON5,57,267,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,289,171,1
END
IDD_TJJU_DLG DIALOGEX 0, 0, 275, 82
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "确定"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,97,7,50,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,97,29,171,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,94,61,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,167,61,50,14
LTEXT "名称 N:",IDC_STATIC,65,10,29,8
LTEXT "属性 F:",IDC_STATIC,65,31,29,8
END
IDD_JDXZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 163, 295
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "造族组件记录选择"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,40,274,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,111,274,50,14
CONTROL "",IDC_TREE1,"SysTreeView32",TVS_HASBUTTONS | TVS_HASLINES | TVS_LINESATROOT | TVS_CHECKBOXES | TVS_NOHSCROLL | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,149,238
CONTROL "X轴",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,7,253,24,10
CONTROL "Y轴",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,39,253,24,10
CONTROL "Z轴",IDC_RADIO3,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,75,253,24,10
EDITTEXT IDC_EDIT1,107,252,36,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "度",IDC_STA_TXT1,145,255,11,8
END
IDD_ADDPIPE_DLG DIALOGEX 0, 0, 295, 108
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,118,7,96,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,118,25,96,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,118,43,96,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,118,61,96,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,164,87,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,238,87,50,14
LTEXT "公称直径:",IDC_STATIC1,72,10,41,8
LTEXT "外径:",IDC_STATIC2,88,29,25,8
LTEXT "壁厚:",IDC_STATIC3,88,46,25,8
LTEXT "重量:",IDC_STATIC4,88,65,25,8
LTEXT "mm",IDC_STATIC11,218,10,9,8
LTEXT "mm",IDC_STATIC22,218,29,9,8
LTEXT "mm",IDC_STATIC33,218,46,9,8
LTEXT "m/kg",IDC_STATIC44,218,65,22,8
END
IDD_JBYCDLG DIALOGEX 0, 0, 206, 172
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "百叶窗"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,73,151,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,141,151,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT1,93,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,93,27,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "总宽 W:",IDC_STATIC,61,11,29,8
LTEXT "总高 H:",IDC_STATIC,61,30,29,8
EDITTEXT IDC_EDIT10,93,66,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "叶片宽 D:",IDC_STATIC,53,68,37,8
EDITTEXT IDC_EDIT34,93,125,106,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "材质 M:",IDC_STATIC,61,127,29,8
EDITTEXT IDC_EDIT35,93,85,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "叶片厚 t:",IDC_STATIC,53,88,37,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,138,10,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,138,30,9,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,137,68,17,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,137,88,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT36,93,105,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "透气间隙 p:",IDC_STATIC,45,108,45,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,137,108,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT38,93,46,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "墙厚 T:",IDC_STATIC,61,49,29,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,138,49,9,8
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON2,7,151,50,14
END
IDD_GLDJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 285, 172
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊墙体拓宽"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,85,150,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,169,150,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME,7,7,271,116
CONTROL "倒圆连接",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,173,130,48,10
CONTROL "倒角连接",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,81,130,48,10
END
IDD_GLFJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 389, 176
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊附件"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
PUSHBUTTON "添加",IDC_BUTTON1,332,69,50,14
PUSHBUTTON "修改",IDC_BUTTON2,332,96,50,14
PUSHBUTTON "删除",IDC_BUTTON3,332,123,50,14
PUSHBUTTON "布线",IDC_BUTTON4,332,19,50,14
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,267,155,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_SORTASCENDING | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,310,141
END
IDD_XLFS_DLG DIALOGEX 0, 0, 491, 205
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "线缆敷设"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,306,187,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SORTASCENDING | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,7,477,156
PUSHBUTTON "修改",IDC_BUTTON1,99,167,50,14
PUSHBUTTON "删除",IDC_BUTTON2,169,167,50,14
DEFPUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,401,187,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_ETCHEDHORZ | SS_SUNKEN,7,184,477,1
END
IDD_XLFS_JD_DLG DIALOGEX 0, 0, 309, 84
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "敷设线缆"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,252,63,50,14
PUSHBUTTON "按照路径敷设",IDC_BUTTON1,7,30,118,24
PUSHBUTTON "按照预留支/吊架敷设",IDC_BUTTON4,184,30,118,24
END
IDD_TJBJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 316, 206
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "添加变径"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,127,185,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,204,185,50,14
EDITTEXT IDC_EDIT3,70,7,40,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "公称直径 DN:",IDC_STATIC,20,11,49,8
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,113,10,17,8
EDITTEXT IDC_EDIT4,70,25,204,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "材料M:",IDC_STATIC,44,29,25,8
EDITTEXT IDC_EDIT5,70,43,204,14,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
LTEXT "系统 S:",IDC_STATIC,40,47,29,8
PUSHBUTTON "选择锁定管线管件接口",IDC_BUTTON4,69,63,93,14
EDITTEXT IDC_EDIT10,162,62,56,15,ES_AUTOHSCROLL | ES_READONLY
CONTROL "",IDC_LIST2,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,92,302,79
LTEXT "选择变径系列:",IDC_STATIC,7,81,53,8
END
IDD_DGJM_DLG DIALOGEX 0, 0, 609, 339
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "盾构截面设置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,7,7,466,242
COMBOBOX IDC_COMBO1,536,186,62,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
COMBOBOX IDC_COMBO2,536,206,62,30,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "城市:",IDC_STATIC_CITY,512,188,21,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "道路:",IDC_STATIC_ROAD,512,210,21,8,0,WS_EX_RIGHT
COMBOBOX IDC_COMBO4,191,252,50,205,CBS_DROPDOWNLIST | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "功能:",IDC_STATIC,120,255,21,8
COMBOBOX IDC_COMBO6,536,226,62,130,CBS_DROPDOWN | CBS_SORT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "材质:",IDC_STATIC_ROAD2,512,230,21,8,0,WS_EX_RIGHT
EDITTEXT IDC_EDIT24,142,252,46,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "添加支架",IDC_BTADDROOM2,7,271,36,36
PUSHBUTTON "添加吊架",IDC_BTADDROOM3,43,271,36,36
PUSHBUTTON "预留管位",IDC_BTADDROOM4,79,271,36,36
PUSHBUTTON "加吊环",IDC_BTADDROOM5,115,271,36,36
PUSHBUTTON "加灯具",IDC_BTADDROOM6,151,271,36,36
PUSHBUTTON "排风机",IDC_BTADDROOM7,295,271,36,36
PUSHBUTTON "加防火门",IDC_BTADDROOM8,223,271,36,36
PUSHBUTTON "加灭火器",IDC_BTADDROOM9,187,271,36,36
PUSHBUTTON "加监控",IDC_BTADDROOM10,259,271,36,36
PUSHBUTTON "排水沟",IDC_BTADDROOM11,547,271,36,36,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "分舱",IDC_BUTTON5,566,105,36,36,NOT WS_VISIBLE
PUSHBUTTON "瓦斯报警器",IDC_BUTTON6,331,271,36,36
PUSHBUTTON "入库",IDC_BTADDTODB,332,252,50,14
PUSHBUTTON "从标准库选择",IDC_BTSELFROMDB,382,252,66,14
PUSHBUTTON "自定义属性",IDC_BUTTON2,552,160,50,14
PUSHBUTTON "横断出图",IDC_BUTTON3,511,271,36,36
GROUPBOX "位置属性",IDC_STATIC,479,176,123,73
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,293,318,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,389,318,50,14
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,311,595,1
PUSHBUTTON "选择截面",IDC_BUTTON1,281,252,50,14
LTEXT "管廊段水平长度:",IDC_STATIC_YX,7,320,61,8
EDITTEXT IDC_EDITYX,68,318,30,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "米",IDC_STATIC_YXM,101,321,9,8
EDITTEXT IDC_EDITT1,539,15,28,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITT2,539,35,28,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊两侧壁厚 T1:",IDC_STATIC,473,18,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,569,17,17,8
LTEXT "管廊内墙壁厚 T2:",IDC_STATIC,473,38,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,569,37,17,8
EDITTEXT IDC_EDITT3,539,55,28,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊顶部壁厚 T4:",IDC_STATIC,473,57,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,569,57,17,8
EDITTEXT IDC_EDITT4,539,75,28,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管廊底部壁厚 T5:",IDC_STATIC,473,77,65,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,569,77,17,8
PUSHBUTTON "...",IDC_BUTTON4,586,15,16,14
PUSHBUTTON "...",IDC_BUTTON13,586,34,16,14
PUSHBUTTON "...",IDC_BUTTON17,586,54,16,14
PUSHBUTTON "...",IDC_BUTTON56,586,74,16,14
PUSHBUTTON "烟雾报警器",IDC_BUTTON19,367,271,36,36
PUSHBUTTON "温度报警器",IDC_BUTTON74,403,271,36,36
PUSHBUTTON "CO探测器",IDC_BUTTON11,439,271,36,36
PUSHBUTTON "O2探测器",IDC_BUTTON81,475,271,36,36
CONTROL "显示盾构管廊附属物",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,115,320,88,10
CONTROL "支吊架数量示意显示",IDC_CHECK3,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,205,320,88,10
END
IDD_LXSG_DLG DIALOGEX 0, 0, 397, 192
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "路径生管"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,151,171,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,227,171,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,18,183,93
LTEXT "管道规格列表:",IDC_STATIC,9,7,69,9
LTEXT "管道材质列表:",IDC_STATIC,196,7,66,9
LTEXT "管道系统列表:",IDC_STATIC,293,7,55,9
LISTBOX IDC_LIST2,196,18,93,93,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LISTBOX IDC_LIST3,293,18,52,93,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "曲率半径:",IDC_STATIC,352,7,38,9
LISTBOX IDC_LIST4,350,18,40,93,LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
EDITTEXT IDC_EDITPIPECODE,35,138,74,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDITZONE,143,138,73,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "区号:",IDC_STATIC,118,140,21,8
LTEXT "管号:",IDC_STATIC,9,140,21,8
LTEXT "管道连接形式:",IDC_STATIC,7,121,53,8
CONTROL "焊接",IDC_RADIOWELD,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,67,120,32,10
CONTROL "承插",IDC_RADIOLATS,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,109,120,32,10
CONTROL "螺纹",IDC_RADIOLATT,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,158,119,32,10
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,159,383,1
CONTROL "勘测底图米单位",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,243,139,72,10
LTEXT "管道颜色:",IDC_STATIC_CR,329,140,40,9
CONTROL "",IDC_STATIC_COLOR,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,371,133,20,22
END
IDD_DGSJ_DLG DIALOGEX 0, 0, 294, 173
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "盾构常用竖井"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,76,28,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,76,47,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT5,76,66,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT6,76,85,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT8,75,106,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,75,126,155,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,214,28,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT7,214,47,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,79,152,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,151,152,50,14
CONTROL "圆井",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,83,7,31,10
CONTROL "方井",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,201,7,31,10
LTEXT "壁厚 t:",IDC_STATIC,43,49,28,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "外径 D:",IDC_STATIC_DL,43,30,28,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "廊底下深 P:",IDC_STATIC,25,86,46,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "井高 H:",IDC_STATIC,39,67,32,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "外宽 W:",IDC_STATIC,182,31,28,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "偏移隧道侧 F:",IDC_STATIC,19,108,52,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "井底厚度 T:",IDC_STATIC,163,49,47,8,0,WS_EX_RIGHT
PUSHBUTTON "BIM属性",IDC_BUTTON1,237,152,50,14
LTEXT "米",IDC_STATIC,117,31,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,117,49,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,117,69,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,117,87,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,256,30,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,256,49,9,8
LTEXT "米",IDC_STATIC,117,110,9,8
PUSHBUTTON "尺寸图示",IDC_BUTTON2,210,78,50,14
LTEXT "用途 S:",IDC_STATIC,25,128,46,8,0,WS_EX_RIGHT
END
IDD_DIALOG18 DIALOGEX 0, 0, 316, 182
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | DS_FIXEDSYS | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "Dialog"
FONT 8, "MS Shell Dlg", 400, 0, 0x1
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,205,161,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,259,161,50,14
END
IDD_JMXZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 254, 84
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "管廊界面选择"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,69,63,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,145,63,50,14
CONTROL "矩形分舱管廊",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,53,21,64,10
CONTROL "盾构异型界面管廊",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,140,21,80,10
END
IDD_DGLXQL_DLG DIALOGEX 0, 0, 255, 90
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "盾构路线曲率半径"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
EDITTEXT IDC_EDIT1,81,19,40,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT2,192,19,40,14,ES_AUTOHSCROLL
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,83,69,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,156,69,50,14
LTEXT "盾构隧道直径 D: ",IDC_STATIC,9,22,71,8,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "米",IDC_STATIC,123,22,9,8
LTEXT "曲率半径 R: ",IDC_STATIC,141,22,49,8,0,WS_EX_RIGHT
END
IDD_RVTTYPE_DLG DIALOGEX 0, 0, 255, 280
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "确定Revit导入类型"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,125,259,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,179,259,50,14
LISTBOX IDC_LIST1,7,7,241,231,LBS_SORT | LBS_OWNERDRAWFIXED | LBS_HASSTRINGS | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_HSCROLL | WS_TABSTOP
CONTROL "隐藏主管廊段",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,7,240,64,10
CONTROL "全选",IDC_CHECK2,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,125,240,32,10
CONTROL "反选",IDC_CHECK5,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,179,240,32,10
END
IDD_DJPG_DLG DIALOGEX 0, 0, 413, 384
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "铺设管道"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x86
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,148,363,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,261,363,50,14
CONTROL "",IDC_LIST1,"SysListView32",LVS_REPORT | LVS_SINGLESEL | LVS_SHOWSELALWAYS | LVS_ALIGNLEFT | WS_BORDER | WS_TABSTOP,7,199,183,93
LTEXT "管道规格列表:",IDC_STATIC,9,188,69,9
LTEXT "管道材质列表:",IDC_STATIC,196,188,66,9
LTEXT "管道系统列表:",IDC_STATIC,331,188,75,9
LISTBOX IDC_LIST2,196,199,127,93,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LISTBOX IDC_LIST3,328,199,78,93,LBS_SORT | LBS_NOINTEGRALHEIGHT | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "管道颜色:",IDC_STATIC_CR,305,335,40,9
CONTROL "",IDC_STATIC_COLOR,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,346,328,20,22
CONTROL "支架",IDC_RADIO1,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON | WS_GROUP,61,300,37,11
CONTROL "吊架",IDC_RADIO2,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,101,300,37,11
EDITTEXT IDC_EDIT1,209,299,53,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT3,208,318,53,14,ES_AUTOHSCROLL
EDITTEXT IDC_EDIT4,208,336,53,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "编号:",IDC_STATIC_ZJ,19,318,42,9
LTEXT "放置在第几层:",IDC_STATIC,150,301,55,9,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "铺管条数:",IDC_STATIC,162,320,42,9,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "层",IDC_STATIC,265,301,10,9
LTEXT "条",IDC_STATIC,264,320,10,9
LTEXT "管道间距:",IDC_STATIC,162,338,42,9,0,WS_EX_RIGHT
LTEXT "毫米",IDC_STATIC,264,339,21,9
EDITTEXT IDC_EDIT6,331,298,40,15,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "管号:",IDC_STATIC,306,300,20,9
EDITTEXT IDC_EDIT5,61,315,53,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "",IDC_STATIC,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_SUNKEN,7,357,399,1
CONTROL "",IDC_STATIC_FRM,"Static",SS_BLACKFRAME | SS_NOTIFY,7,7,399,175
END
IDD_PQSZ_DLG DIALOGEX 0, 0, 227, 215
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "剖切设置"
FONT 9, "宋体", 400, 0, 0x0
BEGIN
DEFPUSHBUTTON "确定",IDOK,60,194,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,135,194,50,14
EDITTEXT IDC_EDITPLOTWIDTH,107,89,61,14,ES_AUTOHSCROLL
COMBOBOX IDC_COMBOSCALE,107,72,61,130,CBS_DROPDOWN | WS_VSCROLL | WS_TABSTOP
LTEXT "出图比例:",IDC_STATIC,46,74,37,8
CONTROL "墙体打印线宽:",IDC_CHECK2,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,22,90,65,10
EDITTEXT IDC_EDITPLOTWIDTH2,107,109,61,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "板线打印线宽:",IDC_CHECK5,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,22,110,65,10
EDITTEXT IDC_EDITPLOTWIDTH3,107,129,61,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "梁线打印线宽:",IDC_CHECK6,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,22,130,65,10
EDITTEXT IDC_EDITPLOTWIDTH4,107,149,61,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "柱线打印线宽:",IDC_CHECK7,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,22,150,65,10
GROUPBOX "打印线宽",IDC_STATIC,7,60,213,128
CONTROL "墙填充",IDC_CHECK_WALL,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,7,11,61,10
CONTROL "板填充",IDC_CHECK_SLAB,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,7,27,61,10
CONTROL "梁填充",IDC_CHECK_BEAM,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,102,11,61,10
CONTROL "柱填充",IDC_CHECK_COLUMN,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,102,27,61,10
CONTROL "异构单体填充",IDC_CHECK_YGDT,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,7,43,61,10
EDITTEXT IDC_EDITPLOTWIDTH5,107,169,61,14,ES_AUTOHSCROLL
CONTROL "异构单体打印线宽:",IDC_CHECK8,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,22,170,80,10
CONTROL "剖切为块",IDC_CHECK1,"Button",BS_AUTOCHECKBOX | WS_TABSTOP,7,198,46,10
END
IDD_DXQMDLG DIALOGEX 0, 0, 202, 106
STYLE DS_SETFONT | DS_MODALFRAME | WS_POPUP | WS_CAPTION | WS_SYSMENU
CAPTION "地形曲面"
FONT 9, "宋体", 0, 0, 0x0
BEGIN
GROUPBOX "设置",IDC_STATIC,7,7,188,71
CONTROL "三角形曲面",IDC_RADSJQM,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,114,64,56,10
CONTROL "网格曲面",IDC_RADWGQM,"Button",BS_AUTORADIOBUTTON,40,64,48,10
LTEXT "横距:",IDC_STATIC,15,25,21,8
EDITTEXT IDC_DISTX,41,22,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "纵距:",IDC_STATIC,15,45,21,8
EDITTEXT IDC_DISTY,41,42,40,14,ES_AUTOHSCROLL
LTEXT "曲面比例:",IDC_STATIC,100,25,37,8
EDITTEXT IDC_SCALE,142,22,40,14,ES_AUTOHSCROLL
PUSHBUTTON "确定",IDOK,55,85,50,14
PUSHBUTTON "取消",IDCANCEL,127,85,50,14
END
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// DESIGNINFO
//
#ifdef APSTUDIO_INVOKED
GUIDELINES DESIGNINFO
BEGIN
IDD_HZGL_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 606
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 352
END
IDD_GLTK_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 493
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 295
END
IDD_XGTD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 215
TOPMARGIN, 5
BOTTOMMARGIN, 328
END
IDD_TDFD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 488
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 226
END
IDD_JJSJ_Dlg, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 193
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 352
END
IDD_JPSG_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 278
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 177
END
IDD_FZTT_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 416
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 286
END
IDD_GTLKDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 436
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 308
END
IDD_KTFKDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 468
TOPMARGIN, 6
BOTTOMMARGIN, 438
END
IDD_CFHQ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 252
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 256
END
IDD_CRJD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 247
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 110
END
IDD_XLLKDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 373
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 288
END
IDD_CTSK_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 456
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 404
END
IDD_RTLKDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 376
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 290
END
IDD_XFYCDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 373
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 268
END
IDD_SDYC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 278
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 402
END
IDD_RLYC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 304
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 404
END
IDD_CCSY_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 438
BOTTOMMARGIN, 324
END
IDD_KKSJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 239
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 149
END
IDD_GLKK_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 412
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 208
END
IDD_CSSZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 262
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 445
END
IDD_JCLQ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 278
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 230
END
IDD_JCXC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 484
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 454
END
IDD_JCXC_XGPD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 198
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 106
END
IDD_INSERFRAMEDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 247
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 324
END
IDD_GLJC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 248
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 169
END
IDD_BZJC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 351
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 330
END
IDD_XGBG_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 236
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 115
END
IDD_GJYXJM_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 404
BOTTOMMARGIN, 452
END
IDD_GLTU_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 289
TOPMARGIN, 6
BOTTOMMARGIN, 252
END
IDD_YXKK_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 288
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 415
END
IDD_PQPJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 240
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 108
END
IDD_GLBJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 365
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 381
END
IDD_SLAB_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 294
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 165
END
IDD_JSJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 215
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 136
END
IDD_TJPD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 347
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 238
END
IDD_TJTZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 352
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 232
END
IDD_JXFZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 265
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 149
END
IDD_TJSJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 254
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 166
END
IDD_FUKK_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 288
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 312
END
IDD_YXFZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 299
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 131
END
IDD_TJTD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 309
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 227
END
IDD_TJLZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 271
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 124
END
IDD_CRMC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 250
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 112
END
IDD_TJFJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 402
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 250
END
IDD_LXFZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 309
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 184
END
IDD_TJBZJC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 311
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 132
END
IDD_GLRD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 268
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 154
END
IDD_GLYC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 308
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 254
END
IDD_JDRK_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 289
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 372
END
IDD_YXMG_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 532
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 350
END
IDD_BRZZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 323
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 72
END
IDD_JDBJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 318
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 154
END
IDD_ABOUTDLG, DIALOG
BEGIN
BOTTOMMARGIN, 260
END
IDD_BKWZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 244
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 72
END
IDD_BZGD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 416
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 290
END
IDD_ZDSZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 346
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 443
END
IDD_GLJD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 302
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 304
END
IDD_SCLC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 174
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 188
END
IDD_SCLC_JL_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 209
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 82
END
IDD_TJWT_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 330
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 174
END
IDD_TJST_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 309
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 168
END
IDD_STTJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 309
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 168
END
IDD_ZMYC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 299
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 346
END
IDD_TQBG_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 213
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 90
END
IDD_FHBZSZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 195
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 119
END
IDD_DIALOG6, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 370
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 216
END
IDD_JDZB_Dlg, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 218
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 139
END
IDD_DXBZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 375
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 232
END
IDD_TJSZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 280
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 179
END
IDD_DIALOG7, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 250
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 450
END
IDD_GENERATE_STAKE_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 298
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 163
END
IDD_DIALOG8, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 272
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 102
END
IDD_DWQR_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 240
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 77
END
IDD_GFMHCAL_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 289
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 174
END
IDD_TJZJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 315
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 234
END
IDD_FZGW_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 426
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 343
END
IDD_TJDJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 324
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 220
END
IDD_TJDH_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 250
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 144
END
IDD_TJDU_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 282
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 230
END
IDD_DIALOG9, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 398
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 231
END
IDD_JPSG_DLG1, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 278
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 238
END
IDD_FMHDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 276
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 175
END
IDD_JKSB_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 248
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 139
END
IDD_SDFJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 276
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 181
END
IDD_WSJC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 260
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 196
END
IDD_DGGL_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 550
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 342
END
IDD_SECTION_SETTING_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 216
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 69
END
IDD_CSFC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 295
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 146
END
IDD_XSXL_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 344
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 201
END
IDD_YWBJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 310
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 195
END
IDD_XSXL_TJXL_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 291
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 113
END
IDD_WDBJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 310
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 230
END
IDD_YYHT_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 310
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 221
END
IDD_YQJC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 310
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 240
END
IDD_YXQT_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 247
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 127
END
IDD_GXLJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 358
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 214
END
IDD_GLJH_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 250
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 95
END
IDD_GXYC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 284
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 214
END
IDD_TIP_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 270
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 61
END
IDD_BOMREPORTDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 508
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 372
END
IDD_UWBR_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 315
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 131
END
IDD_TJKC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 235
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 123
END
IDD_PQXS_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 253
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 98
END
IDD_XLXG_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 339
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 199
END
IDD_XLYC_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 254
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 88
END
IDD_KGDG_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 264
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 148
END
IDD_HZGL_SCFJ, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 243
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 83
END
IDD_PGWZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 242
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 76
END
IDD_PSGD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 406
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 287
END
IDD_XFCT_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 474
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 254
END
IDD_LXXD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 320
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 237
END
IDD_BIMINFDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 178
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 311
END
IDD_TJJU_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 268
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 75
END
IDD_JDXZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 288
END
IDD_ADDPIPE_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 288
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 101
END
IDD_JBYCDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 199
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 165
END
IDD_GLDJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 278
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 164
END
IDD_GLFJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 382
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 169
END
IDD_XLFS_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 484
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 201
END
IDD_XLFS_JD_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 302
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 77
END
IDD_TJBJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 309
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 199
END
IDD_DGJM_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 602
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 332
END
IDD_LXSG_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 390
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 185
END
IDD_DGSJ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 287
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 166
END
IDD_DIALOG18, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 309
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 175
END
IDD_JMXZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 247
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 77
END
IDD_DGLXQL_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 248
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 83
END
IDD_RVTTYPE_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 248
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 273
END
IDD_DJPG_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 406
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 377
END
IDD_PQSZ_DLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 220
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 208
END
IDD_DXQMDLG, DIALOG
BEGIN
LEFTMARGIN, 7
RIGHTMARGIN, 195
TOPMARGIN, 7
BOTTOMMARGIN, 99
END
END
#endif // APSTUDIO_INVOKED
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Bitmap
//
IDB_ATRBITMAPS BITMAP "res\\atrbitmaps.bmp"
IDB_BITMAP32 BITMAP "res\\bmp00003.bmp"
IDB_BITMAP10 BITMAP "res\\bitmap10.bmp"
IDB_BITMAP12 BITMAP "res\\bitmap12.bmp"
IDB_BITMAP11 BITMAP "res\\bitmap11.bmp"
IDB_BITMAP13 BITMAP "res\\bitmap13.bmp"
IDB_BITMAP14 BITMAP "res\\bitmap14.bmp"
IDB_BITMAPDIR BITMAP "res\\bmp00024.bmp"
IDB_BITMAP2 BITMAP "res\\bmp00002.bmp"
IDB_BITMAP4 BITMAP "res\\bitmap4.bmp"
IDB_BITMAPI BITMAP "res\\bitmap16.bmp"
IDB_BITMAPPRIV BITMAP "res\\bitmap6.bmp"
IDB_BITMAPTK BITMAP "res\\bitmap5.bmp"
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Cursor
//
IDC_HAND_CURSOR CURSOR "res\\cursor1.cur"
IDI_CROSS CURSOR "res\\idi_cros.cur"
IDI_ORBIT CURSOR "res\\idi_orbi.cur"
IDI_PAN CURSOR "res\\idi_pan.cur"
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Dialog Info
//
IDD_CSSZ_DLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO1, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0031,
IDC_COMBO1, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0032,
IDC_COMBO1, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0033,
IDC_COMBO1, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0035,
IDC_COMBO1, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3031, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3531, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3032, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3532, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3033, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3034, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3035, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3031, 0x0030,
IDC_COMBO1, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3531, 0x0030,
IDC_COMBO1, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3032, 0x0030,
IDC_COMBO1, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3532, 0x0030,
IDC_COMBO1, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3033, 0x0030,
IDC_COMBO1, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3034, 0x0030,
IDC_COMBO1, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3035, 0x0030,
IDC_COMBO1, 0x403, 7, 0
0x3a31, 0x3031, 0x3030, "\000"
IDC_COMBO2, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0031,
IDC_COMBO2, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0032,
IDC_COMBO2, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0033,
IDC_COMBO2, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0035,
IDC_COMBO2, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3031, "\000"
IDC_COMBO2, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3531, "\000"
IDC_COMBO2, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3032, "\000"
IDC_COMBO2, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3532, "\000"
IDC_COMBO2, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3033, "\000"
IDC_COMBO2, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3034, "\000"
IDC_COMBO2, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3035, "\000"
IDC_COMBO2, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3031, 0x0030,
IDC_COMBO2, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3531, 0x0030,
IDC_COMBO2, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3032, 0x0030,
IDC_COMBO2, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3532, 0x0030,
IDC_COMBO2, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3033, 0x0030,
IDC_COMBO2, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3034, 0x0030,
IDC_COMBO2, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3035, 0x0030,
IDC_COMBO2, 0x403, 7, 0
0x3a31, 0x3031, 0x3030, "\000"
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3031, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3231, 0x0035,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3531, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3032, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3532, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3033, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3533, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3034, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3534, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3035, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3036, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3037, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3038, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 4, 0
0x3039, 0x0030,
IDC_COMBO10, 0x403, 5, 0
0x3031, 0x3030, "\000"
IDC_COMBO10, 0x403, 5, 0
0x3231, 0x3030, "\000"
IDC_COMBO10, 0x403, 5, 0
0x3431, 0x3030, "\000"
IDC_COMBO10, 0x403, 5, 0
0x3631, 0x3030, "\000"
0
END
IDD_INSERFRAMEDLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0031,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0032,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0033,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0035,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3031, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3531, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3032, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3532, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3033, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3034, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3035, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3031, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3531, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3032, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3532, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3033, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3034, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3035, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3038, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 7, 0
0x3a31, 0x3031, 0x3030, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 7, 0
0x3a31, 0x3531, 0x3030, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 7, 0
0x3a31, 0x3032, 0x3030, "\000"
0
END
IDD_HZGL_DLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO6, 0x403, 11, 0
0xd6b8, 0xeebd, 0xecbb, 0xfdc4, 0xc1cd, "\000"
IDC_COMBO6, 0x403, 5, 0
0xd6b8, 0xc6d6, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xe7b5, 0xa6c1, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xdbd7, 0xcfba, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xbcc8, 0xf8c6, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xc8c8, 0xa6c1, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xead3, 0xaecb, 0xd5b2, "\000"
0
END
IDD_JDRK_DLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO3, 0x403, 7, 0
0xa8cd, 0xe7b7, 0xdabf, "\000"
IDC_COMBO3, 0x403, 7, 0
0xd3cc, 0xfac9, 0xdabf, "\000"
IDC_COMBO3, 0x403, 5, 0
0xcfc1, 0xdabf, "\000"
IDC_COMBO3, 0x403, 11, 0
0xdcb9, 0xdfcf, 0xd6b7, 0xa7d6, 0xdabf, "\000"
IDC_COMBO3, 0x403, 7, 0
0xc0b7, 0xf0bb, 0xbdc7, "\000"
IDC_COMBO3, 0x403, 7, 0
0xafbc, 0xaecb, 0xaebe, "\000"
IDC_COMBO3, 0x403, 5, 0
0xaebe, 0xc7b8, "\000"
IDC_COMBO3, 0x403, 9, 0
0xcfc1, 0xdabf, 0xc7b8, 0xe5b0, "\000"
0
END
IDD_KKSJ_DLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO1, 0x403, 9, 0
0xaecb, 0xdcb9, 0xfdd2, 0xf6b3, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 9, 0
0xe7b5, 0xc2c0, 0xfdd2, 0xf6b3, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 11, 0
0xbcc8, 0xf8c6, 0xdcb9, 0xfdd2, 0xf6b3, "\000"
IDC_COMBO1, 0x403, 13, 0
0xa8cd, 0xb6d1, 0xdfcf, 0xc2c0, 0xfdd2, 0xf6b3, "\000"
0
END
IDD_CFHQ_DLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO_DOOR_NUM, 0x403, 18, 0
0x3033, 0xbc34, 0xbcd7, 0xb8b6, 0xd6d6, 0xb7c6, 0xbbc0, 0xc3f0, 0x00c5,
IDC_COMBO_DOOR_FACTORY, 0x403, 13, 0
0xcfc9, 0xa3ba, 0xa5bb, 0xc0ce, 0xfbcf, 0xc0b7, "\000"
IDC_COMBO_DOOR_FACTORY, 0x403, 13, 0
0xb1b1, 0xa9be, 0xd9c8, 0xbdba, 0xc5c3, 0xb0b4, "\000"
0
END
IDD_DGGL_DLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xe7b5, 0xa6c1, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xdbd7, 0xcfba, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xbcc8, 0xf8c6, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xc8c8, 0xa6c1, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xead3, 0xaecb, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO6, 0x403, 11, 0
0xd6b8, 0xeebd, 0xecbb, 0xfdc4, 0xc1cd, "\000"
IDC_COMBO6, 0x403, 5, 0
0xd6b8, 0xc6d6, "\000"
0
END
IDD_DGJM_DLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xe7b5, 0xa6c1, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xdbd7, 0xcfba, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xbcc8, 0xf8c6, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xc8c8, 0xa6c1, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO4, 0x403, 7, 0
0xead3, 0xaecb, 0xd5b2, "\000"
IDC_COMBO6, 0x403, 11, 0
0xd6b8, 0xeebd, 0xecbb, 0xfdc4, 0xc1cd, "\000"
IDC_COMBO6, 0x403, 5, 0
0xd6b8, 0xc6d6, "\000"
0
END
IDD_ZDSZ_DLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBO11, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0031,
IDC_COMBO11, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0032,
IDC_COMBO11, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0033,
IDC_COMBO11, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0035,
IDC_COMBO11, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3031, "\000"
IDC_COMBO11, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3531, "\000"
IDC_COMBO11, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3032, "\000"
IDC_COMBO11, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3532, "\000"
IDC_COMBO11, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3033, "\000"
IDC_COMBO11, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3034, "\000"
IDC_COMBO11, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3035, "\000"
IDC_COMBO11, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3031, 0x0030,
IDC_COMBO11, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3531, 0x0030,
IDC_COMBO11, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3032, 0x0030,
IDC_COMBO11, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3532, 0x0030,
IDC_COMBO11, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3033, 0x0030,
IDC_COMBO11, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3034, 0x0030,
IDC_COMBO11, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3035, 0x0030,
IDC_COMBO11, 0x403, 7, 0
0x3a31, 0x3031, 0x3030, "\000"
0
END
IDD_PQSZ_DLG DLGINIT
BEGIN
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0031,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 4, 0
0x3a31, 0x0035,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3031, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3032, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3532, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 7, 0
0x3a31, 0x3333, 0x332e, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 5, 0
0x3a31, 0x3035, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3031, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3032, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3532, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3034, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 6, 0
0x3a31, 0x3035, 0x0030,
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 7, 0
0x3a31, 0x3031, 0x3030, "\000"
IDC_COMBOSCALE, 0x403, 7, 0
0x3a31, 0x3035, 0x3030, "\000"
0
END
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// AFX_DIALOG_LAYOUT
//
IDD_JDXZ_DLG AFX_DIALOG_LAYOUT
BEGIN
0
END
IDD_ZDSZ_DLG AFX_DIALOG_LAYOUT
BEGIN
0
END
IDD_JDRK_DLG AFX_DIALOG_LAYOUT
BEGIN
0
END
IDD_RVTTYPE_DLG AFX_DIALOG_LAYOUT
BEGIN
0
END
IDD_PQSZ_DLG AFX_DIALOG_LAYOUT
BEGIN
0
END
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// String Table
//
STRINGTABLE
BEGIN
IDS_PROJNAME "EarthWorm"
IDS_LOCK_CHKERROR "锁检查失败! 单机版请检查单机锁是否插上! 网络版请检查网络配置是否正确!"
IDS_NODESPECNAME "通风口;逃生口;投料口;管线分支口;防火墙;集水井;井盖;料口盖板;进风口;出风口"
END
#endif // Chinese (Simplified, PRC) resources
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#ifndef APSTUDIO_INVOKED
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
//
// Generated from the TEXTINCLUDE 3 resource.
//
#include "res\EarthWorm.rc2" // non-Microsoft Visual C++ edited resources
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
#endif // not APSTUDIO_INVOKED